Добрый день! Скажите пожалуйста,в чем может быть причина?! в прошлом месяце месячные были очень обильные,постоянно шли сгустки размером с куриное... - вопрос №1225128

яйцо(это в первый день)последующие дни нормально(вообще месячные идут 3 дня). в этом месяце за неделю до того как они должны были пойти, мазалось(коричневое), тянуло живот, но ничего так и не пошло, получается 2 дня задержка, мазать тоже перестало.что это может быть?(секс (с защитой) был в последний раз около 3 месяцев назад)можно ли исключить беременность? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Учитывая то, что половые акты были с предохранением-беременность можно исключить. Обратитесь очно к гинекологу для обследования и дальнейшего лечения.

Здоровья и добра.
Буду признательна за оценку. 
25.10.14
Здравствуйте, Анастасия! Да, речи о беременности не идет, поскольку после последнего полового контакта прошли месячные и достаточно обильные. Но налицо имеется нарушение менструального цикла, которое и дает вам задержку месячных, боли в животе, выделение сгустков. Причин этому может быть много, перечислять все, наверно, смысла нет. Посетите гинеколога, пройдите мазки на микрофлору и ПАП-тест, УЗИ матки и яичников, также имеет смысл проверить гормоны (ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОПГ), можно сразу все сдать на 3-4 день цикла, а если месячные так и не начнутся, то в любой день цикла. Важна также информация о соблюдении диеты, снижении веса, стрессах, перегрузках. 
Буду благодарна за оценку ответа!
25.10.14

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store