Республика Башкортостан

Здравствуйте! Такая ситуация: в 2003 году после смерти отца осталась неприватизированная квартира. До Приватизации были прописаны три человека: мать, я и брат. Мать ввела в заблуждение и я отказался - вопрос №1225162

Здравствуйте! Такая ситуация: в 2003 году после смерти отца осталась неприватизированная
квартира. До Приватизации были прописаны три человека: мать, я и брат. Мать ввела
в заблуждение и я отказался учавствовать в приватизации. В этом году мать продала квартиру,
я был против, т.к. это единственное мое жилье. Но я до сих пор не выписался с этой квартиры.
Но проживаю в другом месте.Теперь она угрожает, что меня выпишут через суд.
Подскажите, пожалуйста, могут ли новые жильцы действительно выписать меня через суд?
И вообще как себя вести в такой ситуации, надо ли что-то предпринимать самому?

Ответы

т.к. вы не проживаете, то есть все основания для снятия вас с регучета. Да, вы отказались от приватизации, у вас возникло бессрочное право пользования жилым помещением, но это право также подлежит прекращению в судебном порядке не по основаниям появления новых собственников. Вам нужно подать в суд иск о вселении, но для выигрыша дела нужно очень хорошо подготовиться и продумать линию защиты, иначе проиграете. Советую взять адвоката

Buh