Весь мир для меня стал серого цвета, я стал медлительней, моя жизнерадостность и задор скатились нижу некуда, я не понимаю что происходит с людьми,... - вопрос №1225442

всё окружение резко начало раздражать, мне не охота никуда ходить, я понимаю что я деградирую, и в тоже время я от всего устал, что мне делать, с чего мне начать, чтобы вывести себя из этого состояния, мотивации не помогают, нужно что-то более конкретное.
26.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анатолий! Попробуйте это или очная консультация психолога:

Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

26.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анатолий. Рекомендовал бы начать не с поиска мотивации, а с поиска причин, по которым возникло данное состояние. Постарайтесь вспомнить, как давно начались такие проявления, что происходило или произошло в тот период Вашей жизни, что и дало толчок этому состоянию? Определив причины, их сначала и нужно проработать. А после, уже и поиск мотивации.
26.10.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store