Здравствуйте, все началось около 2-ух лет назад. Я убирала , потом прилегла отдохнуть и началась ПА -впервые, после повторились еще пару раз !... - вопрос №1227121

Сходила к врачу -постоянное повышенное давление, анализы в норме, ЭКГ тоже в норме! Чувство страха, тревоги, потом как то поутихло, а теперь сново повышенное давление, апатия вообще не хочу ничег делать! Когда устроилась на работу стало не так, теперь уволилась и не могу найти работу -все начинает возвращаться — подскажите это проблемы со здоровьем или на психологическом уровне?

Ответы

Здравствуйте, Марта! А зачем Вы столько лет ждете и до сих пор не прошли ни обследования, ни лечения своих ПА??? Обратитесь к врачу-психотерапевту психиатрического диспансер по месту жительства, обследуйтесь, получите назначения, проходите терапию и избавляйтесь от ПА. Зачем они Вам?
Здравствуйте, Марта! Панические атаки — это проблемы на психологическом уровне. Здоровье страдает вторично — так как эмоциональная сфера уже затрагивает тело ( посредством нервной сиситемы). Вы сами можете убедиться в этом, увидев взаимосвязь Ваших панических атак с жизненными обстоятельствами. Ведь когда Вы уволились — стало хуже. Для того, чтобы избавиться от панических атак, Вам нужно поработать с психотерапевтом. То есть специалистом именно по психологическим проблемам. Тогда и артериальное давление придет в норму.