Иркутская область

Имеет ли выписанный из квартиры человек право на долю при приватизации - вопрос №1227344

Имеет ли выписанный из квартиры человек право на долю при приватизации

Добрый день! Вопрос такой, в квартире были прописаны бабушка, мать и её двое детей. Далее Мать и двое детей ( которые были прописаны там с рождения) были выписаны по решению суда, так как мать не пришла на суд по этому делу. Сейчас бабушка собирается приватизировать квартиру и продать ее. Имеют ли право на долю дети один из которых сейчас совершеннолетний, а другой нет?

Ответы

Здравствуйте! Выселенные по решению суда лица, право пользования жилым помещением не имеют, и участвовать в приватизации не могут.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!