Выписать составное именное сказуемое из повести Капитанская дочка. - вопрос №1228499

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чахарду с дворовыми
мальчишками.

2. Марья Ивановна была чрезвычайно бледна.

3. Лошади были запряжены.

4. Проигрыш мой, по тогдашним ценам, был немаловажен.

5.  Жизнь моя сделалась мне несносна.

6. Всё покрыто было снегом.

7. Дорожные размышления мои были не очень приятны.

8. Разговор его был остёр и занимателен.

9. Иван Кузьмич, вышедший в офицеры из солдатских детей, был человек необразованный и простой,  но самый честный  и добрый.

10. Швабрин был очень не глуп

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ