Здравствуйте меня зовут Георгий мне 24 года. На данный момент являюсь студентом заочного отделения, Работал в нескольких компаниях но в каждой... - вопрос №1228847

задерживался не более чем на пол года. Скоро уже заканчиваю институт и все взрослая жизнь. Проблема моя такова я теперь боюсь устроиться на работу, боюсь нового коллектива, не знаю чем хочу заниматься по жизни, мои прежние работы (Логист, Менеджер по продаже недвижимости) Вообще я довольно общительный человек не испытываю дискомфорта в общении с клиентами например. Но когда дело касается работы я превращаюсь в молчуна не особо хочу общаться с коллегами мне кажется что я глупее всех них чувствую скованность да и просто мне не интересны их темы для разговора, не знаю о чем с ними поговорить чувствую себя угнетенно, очень болезненно переживаю неудачи и критику так как люблю что бы было все сделано отлично. Плюс у меня есть девушка с которой встречаемся очень долгое время я люблю ее. Ей очень не нравится что я не работаю прекрасно понимаю ее так как уже нужно взрослеть и двигаться дальше. Очень боюсь ее потерять, мысль о этом меня просто убивает.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Георгий!
Есть несколько подходов в отношении работы.В Японии человек работает на одном предприятии или в одной фирме всю жизнь.Главное- работать с отдачей, а уж получается у тебя или нет, талантлив ты или нет- неважно, все равно ты будешт подниматься по лестнице вверх через определенное время.
С Америке же есть поговорка- «Нашел работу- ищи следующую».Какой подход Вам ближе или хочется занять позицию среднюю?
Стоит непосредственно к работе отнестись проще.Безусловно, для мужчины — работа и успех в ней имеет очень большое значение.Но: в жизни каждого человека есть близкие люди, которые даны навсегда(родители, родственники), люди, которые становятся близкими- жена, родственники жены, друзья.
Те отношения, которые возникают на работе не стоит считать близкими отношениями. Это деловые взаимоотношения.Конечно, их надо тоже строить, но исходя из целей и задач рабочих.
Теперь по поводу «что бы было все сделано отлично». У этого есть название- перфекционизм.
http://www.centr-crm.ru/effektivnost/perfektsionizm-opredelenie-lechenie-kak-izbavitsya-ot-perfektsionizma.html Иногда это приводит к тому, что человек вообще ничего не может начать делать.
Георгий! Один мудрый человек сказал: «Не надо делать ничего на 100%. Сделай на 90%- результат будет фактически тот же, но 20% останется на здоровье». И на построение отношений тоже требуются силы.Так что начните- и решайте проблемы по мере их поступления.
Любви Вам и спокойствия.
С уважением, Марина.
Простите, Георгий! С процентами я просчиталась-так хотелось на здоровье побольше!
Здравствуйте. Ваш опыт на работе заканчивался печально, потому, что есть куда отступать. Вы еще учитесь, поэтому свою работу не воспринимали как серьезное занятие, а воспринимали, как подработку после учебы. Не надо думать, что вы глупее их. Просто у них есть опыт работы, а вы только начинаете. Если вам что-то непонятно, всегда можно спросить у коллег. Это не считается глупостью. Ваше желание и старание обязательно отметит начальство и коллеги, критика заставляет нас двигаться вперед, преодолевать трудности. Найдите работу и чувствуйте себя взрослым и независимым человеком. Это заметит и ваша девушка. Больше уверенности и позитивный настрой. Удачи вам.