Здравствуйте меня зовут Георгий мне 24 года. На данный момент являюсь студентом заочного отделения, Работал в нескольких компаниях но в каждой... - вопрос №1228847

задерживался не более чем на пол года. Скоро уже заканчиваю институт и все взрослая жизнь. Проблема моя такова я теперь боюсь устроиться на работу, боюсь нового коллектива, не знаю чем хочу заниматься по жизни, мои прежние работы (Логист, Менеджер по продаже недвижимости) Вообще я довольно общительный человек не испытываю дискомфорта в общении с клиентами например. Но когда дело касается работы я превращаюсь в молчуна не особо хочу общаться с коллегами мне кажется что я глупее всех них чувствую скованность да и просто мне не интересны их темы для разговора, не знаю о чем с ними поговорить чувствую себя угнетенно, очень болезненно переживаю неудачи и критику так как люблю что бы было все сделано отлично. Плюс у меня есть девушка с которой встречаемся очень долгое время я люблю ее. Ей очень не нравится что я не работаю прекрасно понимаю ее так как уже нужно взрослеть и двигаться дальше. Очень боюсь ее потерять, мысль о этом меня просто убивает.
28.10.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Георгий!
Есть несколько подходов в отношении работы.В Японии человек работает на одном предприятии или в одной фирме всю жизнь.Главное- работать с отдачей, а уж получается у тебя или нет, талантлив ты или нет- неважно, все равно ты будешт подниматься по лестнице вверх через определенное время.
С Америке же есть поговорка- «Нашел работу- ищи следующую».Какой подход Вам ближе или хочется занять позицию среднюю?
Стоит непосредственно к работе отнестись проще.Безусловно, для мужчины — работа и успех в ней имеет очень большое значение.Но: в жизни каждого человека есть близкие люди, которые даны навсегда(родители, родственники), люди, которые становятся близкими- жена, родственники жены, друзья.
Те отношения, которые возникают на работе не стоит считать близкими отношениями. Это деловые взаимоотношения.Конечно, их надо тоже строить, но исходя из целей и задач рабочих.
Теперь по поводу «что бы было все сделано отлично». У этого есть название- перфекционизм.
http://www.centr-crm.ru/effektivnost/perfektsionizm-opredelenie-lechenie-kak-izbavitsya-ot-perfektsionizma.html Иногда это приводит к тому, что человек вообще ничего не может начать делать.
Георгий! Один мудрый человек сказал: «Не надо делать ничего на 100%. Сделай на 90%- результат будет фактически тот же, но 20% останется на здоровье». И на построение отношений тоже требуются силы.Так что начните- и решайте проблемы по мере их поступления.
Любви Вам и спокойствия.
С уважением, Марина.
28.10.14
Простите, Георгий! С процентами я просчиталась-так хотелось на здоровье побольше!
28.10.14
Здравствуйте. Ваш опыт на работе заканчивался печально, потому, что есть куда отступать. Вы еще учитесь, поэтому свою работу не воспринимали как серьезное занятие, а воспринимали, как подработку после учебы. Не надо думать, что вы глупее их. Просто у них есть опыт работы, а вы только начинаете. Если вам что-то непонятно, всегда можно спросить у коллег. Это не считается глупостью. Ваше желание и старание обязательно отметит начальство и коллеги, критика заставляет нас двигаться вперед, преодолевать трудности. Найдите работу и чувствуйте себя взрослым и независимым человеком. Это заметит и ваша девушка. Больше уверенности и позитивный настрой. Удачи вам. 
28.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store