Добрый вечер! Моей маме 52 года, можно ли ей пройти лечение магнито-терапией, если есть ряд заболеваний: удален желчный пузырь, удалили 5 грыж (стоит сетка), астма раньше была (сейчас сняли с учета), - вопрос №1229107

, болезнь щитовидки (есть узлы, но не увеличиваются), миома матки (не разрастается, в покое), учащенный пульс (пожизненный), высокое давление, и, что сейчас очень беспокоит — прогрессирующмй артроз, выскочила большая шишка у колена… Боли сильные. Хочу ей помочь, купить алмаг 01, но там важно знать показана ли ей магнито-терапия… Слышали что-нибудь об этот аппарате? Рекомендуете или нет? Очень прошу — помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Магнитотерапия противопоказана при следующих состояниях:

1. Активный туберкулез легких

2. Склонность к кровотечениям

3. Наличие кардиостимулятора

4. Острые инфекционные заболевания

5. Нарушение работы щитовидной железы

6. Нарушения ритма сердца и сердечная недостаточность

По вашему описанию у мамы есть узлы в щитовидной железе и гипертония. Они могут как раз и препятствовать проведению магнитотерапии. Наличие узлов может сопровождаться гормональными нарушениями, а артериальная гипертония в любом случае сопровождается сердечной недостаточностью, но только разной степени. Если нет гормональных нарушений со стороны щитовидки и степень сердечной недостаточности не выше Н2а, то в принципе ее проводить можно.

Конкретно этот аппарат я не знаю, но главное покупать его в аптеке и смотреть, чтобы были сертификаты и лицензии.

Отмечу сразу, что больших надежд не возлагайте только на этот аппарат. Это лишь дополнительная мера. Основная мера в лечении это снижение нагрузки на сустав. Из медикаментозных мер применяют противовоспалительные средства, сосудорасширяющие, хондропротекторы. При артрозе 1-2 степени хороший результат дает внутрисуставное введение Алфлутопа.

Буду признательна за оценку ответа.
28.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
6 ответов
18.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store