Имеется: ОС: Windows 8.1 Профессиональная x64 (Лицензия, Версия ОС 6.3.9600.16452 (Win8.1 RTM) Процессор: Intel Core i7 4790K Материнская плата:... - вопрос №1229852

S1150 MSI Z97 Gaming 7 BIOS 1.6 Видеокарта: Sapphire Radeon R9 290X Tri-X Корпус: Corsair 600TW Блок питания: Corsair HX850 Оперативная память: 2x8Gb Corsair Vengeance Pro CMY16GX3M2A2133C11 (комплект работает в Dual Channel, 2133Мгц) Дисковая подсистема: SSD Intel 520 RAID 0 (2x60Gb) Кулер: Cooler Master V8 Привод: Asus DRW-24B5ST Термопаста: Arctic Cooling MX-3 Колонки: Edifer S330D Монитор: DELL P2414H Наушники: Creative Sound Blaster Tactic3D Rage Мышь: Razer Taipan Сразу хочу сказать, что видеокарта полностью рабочая, проверялась и работала на другой системе долго долго. Проблема в том, когда я устанавливаю драйвер на видеокарту, на процессе установки Аудиодрайвер HDMI компьютер просто зависает намертво, никаких признаков жизни. Даже мышь не двигается. Куда копать? Биос перепрошивал, разные версии дровов пробовал. Если не ставить драйвер HDMI зависание всё равно будет.Видеокарта работает на встроенном драйвере в систему, даже проходит Heaven на экстрим, игрушки впринципе тоже идут. Стоит начать ставить драйвера АМД всё! Ступор системы, активность хдд замирает, все лампочки замирают, только резет, и то не всегда нажимается.

Ответы

Обычно так проявляют себя проблемы накопителей и цепей питания м. плат (в первую очередь проверяйте элементы VRM и питание мостов). Также стоило бы проверить ОЗУ (неисправность памяти иногда проявляется в разных причудливых формах).