Красноярский край

Добрый день!У меня возникла проблема с пенсионным фондом. Ситуация такова: я закрыла предпринимательство в 2007 году, уплатив все что нужно было... - вопрос №1230533

пенсионному фонду и налоговой. И вот недавно я получило письмо из пенсионного фонда, что мол якобы должна им некую сумму (около 5 тыс. руб). В пенсионном фонде мне было сказано, что я не заплатила им за несколько лет(причем за 2008 и 2009 года, хотя к тому времени я уже не являлась ИП). За те года, которые они говорили что я не уплатила, я конечно же все уплатила, у меня даже сохранились некоторые квитанции (не за все года, но все же). Слушать меня он не хотят, говорят что набежала пеня и тд. Даже не вдаваясь в подробности, меня интересует два момента. Прошло уже 7 лет, не истек ли срок исковой давности и почему они так поздно заявили о себе? Все выглядит очень странно. У меня вообще сохранились некоторые квитанции об оплате, в том числе пара квитанций за те года, за которые они утверждают я не платила и бумага о закрытии ИП.

Ответы

Вам нужно провести сверку расчетов для избежания разногласий.
Срок исковой давности по основному долгу матчу, верно. Однако, нужно учитывать, что на основной долг ежемесячно насчитывается пеня, которую он вправе взыскать в принудительном порядке.
Не забудьте выбрать лучший ответ, буду признательна.

Buh