Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Проблема в том, что ситуация с моим мужем до сих пор не изменилась.ОН то работает, то нет.То есть работа есть и ему... - вопрос №1232585

звонят и он выходит, а если нет работы то он соответственно не выходит. Мало того, до сих пор не разрешена проблема с документами, а она напрямую связана с работой.Брат по мере сил и возможностей ему помогает.С жильем он помочь пока не может.В итоге мой живет у одних знакомых которые мне совсем не нравятся.Пьют постоянно, он вообще пропивает, она из дома изредка выходит из-за болезни ног и почек.У них еще и газ отключили.Сама квартира в ужасном состоянии.Но дело не в этом, а в том, что я не могу с моим прийти к родителям ( они поставили условие вернуть им деньги, которыми они оплатили кредит, утроиться на работу и бросить пить), но итак оставить я его тоже не могу и остаться с ним там в этой хате тоже не резон, это мне утром перед работой все равно идти принимать ванну у родителей.Положение ни сесть ни встать.Я просто не знаю, что делать.Мама советует мне не ходить к моему.Пускай сначала мол измениться, вернет деньги, бросит пить и устроиться на работу.А я так не могу.Мне хочеться его видеть, быть рядом.В конце концов мы оба совершили глупость взяв кредит.Я не знаю, что мне делать.Я уже смотрела для него работу, выписывала вакансии.Но толку то.Я уже даже подумала может хоть на время уехать пожить у одной своей однокурсницы по университету в Санкт-Петербург.А права ли буду я поступив таким образом и не ставая ни на чью сторону, хотя большей частью правы родители, только не в том, чтобы он жил где-то там, а я у них пока.Заранее спасибо.

Ответы

Света, здравствуйте. Сохраняйте нейтралитет. Ваш муж сам должен проявлять инициативу и делать все возможное, для решения проблемы, его слова, должны соответствовать делу.Общайтесь с мужем, но мотивируйте его к реальным действиям. Если только будут попытки, с его стороны, то… хорошего мало. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Света! Сделать паузу, дать ему решить проблемы самому — оптимальный для вас вариант сейчас. Чувства к нему сильны, понимание родителей присутствует в вас… Алкоголизм, нет мотивации работать и зарабатывать у него… Совместно обратитесь к психологу очно, он поможет. Всего вам хорошего и терпения!