экономический рост - вопрос №123302

Исследователи результатов экономического роста отмечают такие его последствия: а) укрепляется обороноспособность страны; б) повышается уровень жизни; в) экономика успешно развивается; г) ухудшается экология; д) растет уровень квалификации. Какое утверждение неверное и почему?

1 ответ

Ответы

Однозначно неверным являетя утверждение об укреплении обороноспособности. Сам по себе экономический рост к этому не проводит. Оборонос-0сть зависит прежде всего от распределения средств гос. бюджета, и если они будут направлены в большей степени на социальные нужды, на оборонку ничего не останется. Утверждения б), г) и д) выполнимы лишь при определенных условиях, а в) — зависит того, какие критерии успешного развития применяются.