Екатерина, 20 лет. Здравствуйте! Я встречалась с молодым человеком 2 года. Мои первые серьезные отношения... - вопрос №1234174

с ним и девственность потеряла. Любили друг друга безумно, с полу слова друг друга понимали, знали привычки и т.п. С самого начало отношений меня некоторые знакомые отговаривали с ним встречаться, выражаясь тем, что он жирдяй 120 кг, ленив, безработен, интересы малого ребенка и нету взгляда на будущее, живет одним днем, естесственно выйти и прогуляться по парку для него было нечто армагедона. Сама же я увлекаюсь рисованием, учусь, работаю, у меня много планов и идей, много целей, привлекательна внешне. Говорили, что он утянет меня вниз. Как вы уже поняли, я никого не послушала. Зацепил чем-то, до сих пор не понимаю чем, но как то тянуло друг другу… Ухаживал за мной, бегал так сказать. Так и происходило, вроде и есть что то общее, а вроде и нет. За 2 года встречаний, я чувствовала что деградирую с ним, что я остановилась, а под конец стала тонуть… Часто из-за такого состояния устраивала скандалы. Как он выражался " #бала мозги ". Но почему-то уйти я не могла. Смелости что ли не хватало, да и любила тогда… со всеми минусами и плюсами, не могла больно ему сделать. Пыталась заинтересовать его, чем я увлекалась… пробовала найти что-то, чтобы для нас обоих было интересно времяприпровождения… Но он от всего отказывался, ничего не хотел. Его «толкала» идти на работу. Он пошел. Хотя сказал друзям, что он сам решил пойти на заработки. Я понимаю, мужское эго. «Толкнула» его на похудения. И опять же глядя мне в глаза с таким холодом и интонацией сказал «Я решил похудеть не для тебя и не ради тебя, ты тут вообще не причем». Короче, как вы поняли я была «сапогом», а он «жопой». Как только он сел на диету и стал заниматься, стал раздрожителен. Он сбросил очень много, я радовалась. Но как то он с эти похудением начал меняться. Стал относить ко мне грубо, хамил. Доводил меня до истерики своим холодным отношением. Ведь я ради него и то и другое, чуть с ложечки не кормила.
Подведу черту.
Мы раз 5 расставались после его диеты и все по его инициативе. Но каждый раз при расстовании он бегал к нашей общей подруге и распрашивал обо мне, плакался ей как ему тяжело без меня. Была сама не своя, сопли слезы, непонятные действия и т.п. как это бывает у всей женской половины. Короче, как мне потом эта общая подруга сказала он делал так, что бы я сама специально первая приходила за примерением. Хотя сам желал сойтись. Бред, понимаю. Уж простите, но так и есть. Постоянные унижения, даже перед общими друзьями, я терпела терпела… и не знаю зачем…
Уважаемые эксперты, прошу вашей помощи, помогите забыть все это. Много статей перечитала в интернете, что то помогло, что то нет. Знаю, должно пройти время. Я пытаюсь отгородиться от него, но я вижу его практически каждый день… С ума схожу, хочется подойти и ударить, унизить, перемолоть за всю ту боль и унижение что причинил мне… эх Дайте советы.

Сейчас появился новый молодой человек, старше меня на 8 лет и естественно у него есть уже все, он самостоятелен, приличен, руки не из жопы, свой бизнес, квартира, машина. Человек хороший, добрый, ответственный, заботливый. Но не могу я избавиться от старых отношений… У МЕНЯ СРАЗУ ВСПЛЫВАЮТ В ГОЛОВЕ ВОСПОМИНАНИЯ… что очень мешают построить новые отношения с достойным человеком.

Дополнение автора от 16.11.14 22:17:47
Дорогие эксперты. Я была зла когда писала выше предоставленный текст, мне скорее всего надо было выговориться, вылить всю мерзость (пусть даже сюда). Спасибо Вам всем огромное за чесность и поддержку.
Время идёт и многое начинаешь понимать.
Надеюсь, больше не буду наступать на одни и те же грабли.

П.С. экс-МЧ в прошлом, хотя и пытается каким-то образом найти вновь со мной общения или даже просто увидеть. Я его отпустила и желаю ему всего наилучшего.

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Внимательно прочитав написанное Вами, извините за откровенность, но Вы опять… наступаете на те же грабли… Многое читали в интернете и особых результатов нет, к большому сожалению. И сейчас, пытаетесь решить проблему с помощью… ответа на вопрос в интернете. Не кажется ли Вам, что это имитация решения проблемы и Вы где то в глубине души знаете. что вряд ли Вам помогут красиво, написанные слова. Я умею неплохо писать, но не буду этого делать и «давать хорошие рекомендации». которые вряд ли сработают в Вашем случае, вижу единственно правильным решением. обратиться к психологу на личный прием или онлайн, с использованием аудио и видео связи. Рекомендую прочитать мой блог «Мифы в которые верят люди» www.liveexpert.ru/journal/view/1144533-mifi-v-kotorie-veryat?. Надеюсь Вы меня правильно поняли и если для Вас проблема актуальна. начнете ее решать с специалистом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина!
Ничего в нашей жизни не происходит просто так.И никакие люди не приходят в нашу жизнь просто так. Отношения, которые Вы вспоминаете Вас многому научили.Вы теперь знаете, что умеете направлять мужчину, Вы понимаете, что мужчина в любом случае все устремления будет приписывать себе ( неважно в результате чего эти мысли пришли в голову и кто им помог туда попасть). Вы многое поняли.
Но: теперь надо это принять и в следующих отношениях ко всему этому относиться спокойно и даже не заострять для себя внимания- кто является идейным центром. Катя! Если Вы достигнете этого- это будет высший пилотаж.Мужчина будет Вам благодарен( хотя вряд ли об этом скажет), а Вы даже НЕ БУДЕТЕ ЖДАТЬ слов благодарности.
Катя, попросите мысленно прощения у своего бывшего, скажите ему спасибо за все хорошее, что было и за то, чему Вы, благодаря ему научились и отпустите его и себя из этих отношений.
По поводу нового знакомства.Вы пишите :" старше меня на 8 лет и естественно у него есть уже все". Катя, это не совсем естественно. Есть люди и гораздо более старшего возраста и при этом у них нет и части того, что Вы описали.
Послушайте себя и задайте себе выпросы по поводу каждого из мужчин: Я хочу быть с этим человеком всю жизнь? Я доверяю ему? Он надежный человек?
И не торопитесь с новыми отношениями, в смысле не форсируйте события: общайтесь, разговаривайте, дружите....
А если воспоминания всплывают все же — дайте им быть: понаблюдайте за ними, посмотрите на них со стороны, потом отделите их от себя и… дайте им уплыть.
Любви Вам и мудрости.