гинеколог.анализ - вопрос №123421

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, все ли инфекции видны в мазке при гинеколог.обследовании? спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обычный мазок покажет только воспалительный процесс, но причину его (возбудителя) не покажет. Кандидоз увидят, возможно трихомоноз, остальное-нет.Для уточнения типа инфекции нужны дополнительные анализы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Инфекции, которые связаны с гинекологией — да. Но лучше несколько мазков (3) сдать с интервалом 3 дня. Тогда более достоверно будет.

Полностью соглашусь с Екатериной. Мазок — лишь очень ориентировочный метод исследования. Для анализа наличия большинства инфекций, передающихся половым путем, нужно сдавать кровь (ИФА) или делать ПЦР-диагностику.