Подскажите, как привести в форму свое тело и сжечь жир.. - вопрос №1234648

500 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Ситуация такая: мне 23 года, мой рост 165 см, вес до того как я пошла в спорт зал был 60, а это было 2 года назад.
Проблемные зоны, типичные женские, бедра, живот, бока, ляшки, целлюлит на ягодицах и бедрах. Я не ем сладкое 2 года, как только решила привести себя в нужную форму. Питаюсь 3 раза в день, на завтрак, обычно творог 0%, с ягодами или фруктами, обед -это каши рис, гречка, чечевица, вареные овощи, яйца, ужин либо творог либо яйца. Пищу не ем жаренную, жирную, только варенную, на пару или в сыром виде.
Занимаюсь в зале 3 раза в неделю, когда и больше, по времени 2 часа, 1 час бег, 1 час силовые. И не смотря на все это у меня так и остаются все эти мягкости на теле, мышцы растут, а жир никак не уходит, плоского живота я давно не видела у себя… А так мечтаю о нем! Даже добавила в рацион 2-2.5 л.воды с лимоном в день… Сейчас вес 57, немного ушли объемы, чем 2 года назад, но это очень слабый результат....

Уже не знаю, что делать, почему у меня не уходит лишний жир. Пожалуйста, посоветуйте мне, как добиться жиросжигания. Нужно ли качать пресс для плоского живота) много где слышала, что тренировка пресса не сжигает жир, поэтому я и не делаю упражнения на пресс. В повседневной жизни, мне всегда приходятся втягивать живот, чтобы не было видно лишнего жира.

Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При Вашем росте идеальное сочетание веса к росту — это 55 кг. Что я хочу сказать, то что Вы большая умница, что достигли уже таких результатов. Когда человек начинает жёстко следить за  своей фигурой, происходит так называемый загон, его постоянно что то не устраивает. Не нужно слишком загонять себя в угол, у Вас и так хороший результат. Возможно нужно полностью пересмотреть тренировку и план питания. Воду с лимоном, достаточно пить перед тренировкой, так как это натуральный жиросжигатель.  В большей степени перейти на белковую пищу, углеводов поменьше. Если углеводы то только с утра.
Если Вас заинтересует план питания на сушку, то пишите в чат.
Как добиться большего сжигания жировой прослойки?  Нужно перед кардио нагрузкой делать обвертывания на проблемные места, находиться в обвертывании 30 минут, потом снимать. Кардио нагрузка это лучший способ для сжигания жира, но тренировку нужно менять, интервальный бег, бег с ускорением, прыжки на скакалке ( лучше боксерские), прыжки на тумбочку, беговая дорожка, велотренажёр и т.д. Выполнять комплекс на сушку. Если Вы хотите привести в порядок Ваш животик, обязательно нужно прокачивать пресс. Чем больше повторов, тем лучше. Прокачку нужно делать обязательно, но только правильный комплекс на сушку.
Так же Вы можете попробовать, новую тренировку фитнеса — это кроссфит,  без интервальная тренировка, хорошо сжигается подкожный жир.
Для лучшего сжигания подкожного жира, можно купить в спорт. магазинах питания — L карнитин, сжигатель жира, его нужно выпивать за 20 минут перед тренировкой. Выгладит он вот так:
 В дополнении к кардио нагрузке , правильному питанию и комплексу на сушку, нужно добавить хотя бы 2 тренировки в неделю йоги.
Самое главное не переживайте, все Вы делаете правильно, и большая умница что так жёстко следите за своей фигурой. Вся подробная консультация, по питанию, по тренировкам и т.д. в чате.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДОРОГОЙ АНОНИМ.Ваш идеальный вес  .в этом возрасте.должен быть 55 кг.Занятия спортом это прекрасно.но уделяя слишком много времени силовым упражнениям.вы только накачиваете мышцы.что добавляет вес.а жир от этого не уходит.Это физиология женщин.на счет жидкости, такой обьем огромен, не делайте такой нагрузки на почки.Лимоном лучше приправлять еду, а не воду.На счет жира, он убирается с помощью растяжек, при занятиях танцами, а не прыганьем на шейпинге.Послушайте совета и займитесь танцами, лучше всего растяжками у станка, классика балета.Это лучшая нагрузка на проблемные зоны.Воду употреблять только во время тренировок и никак не после! Если после, то это здравствуй целлюлит.
Добрый день! Начнем с того что мы то что мы едим! И так дам вам пару советов по бодебилдингу ведь имино эти люди доводят свой организм не только до стройности но и обезвоживания на приделе. Сперва я вам посоветую обратить внимание на простую формулу: ваш рацион состоит из белков, жиров, углеводов! Не насилуйте сибя есть надо и нужно все так как это полезно. А полнеют не от жиров а от угливодов. Начните есть меньше углеводов, кардио нагрузку(не обезательно должен быть бег) Каждый день 1 час. Качать мышцы можно но с маленькими весами и количеством повторений 15-20 за подход.не налегайте на железо с отягощением!-вам другой эфект нужен. советую занятия на выносливость возможно единоборства
Добрый день! Ваш вес идеален. Если вы видите какие-то недочеты своей фигуры, то скорее всего это скопившаяся в организме вода. Попробуйте сушку тела и упражнения на статику. Например каланетик. Хорошо сжигается именно жир и мыщцы не преобретают обьем, а наоборот. Жир с живота уйдет быстро. Попробуйте!
Буду рада помочь Вам, я работаю в теме похудения, все проблема в Ваших блоках, обращайтесь, первые 2 консультации бесплатно…
я  поняла вашу проблему спорта в вашей жизни достаточтно теперь не бросая спорт попробуйте антицелюлитные крема есть хорошие фирмы предлагающие разную продукцию с этой проблемой можно также попробывать и таблетки но только  у фирмы которая заслуживает уважения например как эмвей а еще я слышала о чаях для похудения помоему фирмы герболайф стоимость там не маленькая но эффект помоему очень хороший Удачи вам! но спорт не бросайте хороши еще пробежки на свежем воздухе по утрам возле моря
Здравствуйте дорогой аноним. Очень хорошо что вы занимаетесь спортом, но нужно качать пресс обязательно, потому что когда вы качаете пресс у вас укрепляются мышцы живота и постепенно уходит лишний жир, становится плоский живот. также можно покачать и косые мышцы живота, вот увидите после первого месяца занятий вы увидите результаты.
Первые дни можно делать небольшое количество повторений: по 10-15 раз и 3 подхода, самое важное — следить за качеством исполнения упражнений (научитесь чувствовать напряжение мышц живота). Постепенно число повторений увеличивается, а количество подходов остаётся прежним.Упражнения выполняются плавно, без рывков. Вдох — при поднятии корпуса (напряжении), выдох — при опускании (расслаблении).Чтобы достичь результатов, качать пресс нужно регулярно: от 4 до 6 раз в неделю. Для максимальной эффективности упражнения можно делать и утром, и вечером.
Здравствуйте.
От типа телосложения необходимо правильно подбирать определенную программу тренировок и питания.
У Вас повышенный процент подкожного жира и относительно сложно избавиться него. Вероятно есть нарушения в обмене веществ, замедлен. Обычно при таком телосложении основная часть прироста в весе не мышечная масса, а жировая.
Ваша цель — повысить метаболизм и проявить мышечный рельеф путем снижения процента жира.
Чтобы прирост жировых отложений свести к минимуму необходимо повысить метаболизм и выполнять регулярные кардио упражнения в сочетании с силовыми, аэробными тренировками. Нужна индивидуальная программа тренировок именно под Ваш тип телосложения и обязательно начинать каждую тренировку с упражнений на пресс. Желательна частая смена программы тренировок.
Увеличить уровень метаболизма можно, употребляя в пищу определенные продукты питания — а это прежде всего — фрукты, овощи и цельные зерна с высоким содержанием клетчатки. Постное мясо, рыба. Обязательно вода и продукт ее содержащие — свежие фрукты (отличны — авокадо, грейпфрут), овощи, зеленый чай. Сбалансированное, правильное питание.
Удачи Вам!
Дорогой аноним, качание пресса сжигает жир, преобразовывая его в рельефный пресс. Скорее всего что дело далеко не в диетах либо наследственности. Мы можем обсудить эту проблему с вами лично.

Здравствуйте. Занимаясь спортом, Вы накачиваете мышцы,  которые и увеличивают Ваш вес и объем, жир же у Вас остается потому что у Вас(вашего организма)  не активирована так сказать опция по сжиганию жира, сейчас Ваш обмен веществ работает на его накопление, а не сжигание, у вас слишком скудный и неправильно подобранный рацион, неправильное распределение пищи в течение дня, а также количество приемов пищи слишком мало чтобы активировать «сжигание жира». За подробностями обращайтесь в чат за консультацией.

С уважением.

самый стандартный способ — это бег. перед тем, как пойдете бегать, поверх себя оденьте какую либо одежду, в которой вы чаще всего потеете. все соли и влага выходят через пот
Добрый день. Подкорректирую немного Ваш спортивный и пищевой рацион.
Питание 3 раза в день это оч. мало! Для разгона обмена веществ необходимо питаться 5-6 раз в день малыми порциями (200-250 гр), последний прием пищи за 3-4 часа до сна. И желательно в одно и то же время.
Вы не пишите ничего о супах, их нужно есть, особенно овощные. Зато едите много яиц, видимо. Желток довольно калориен. Добавьте клетчатку — можете купить отруби в аптеке и добавлять в обед 1-2 ст. ложки (больше не нужно), это снижает усвоение жиров и калорий. Можете покупать микроцеллюлозу (МКЦ) в БАДах и добавлять в пищу.
О спорте. Пока Вы не согнали жирок, не качайте мышцы, объемы будут увеличиваться. Вам нужны сейчас аэробные тренировки — бег, аэробика до седьмого пота, плавание и т.д. Плюс бодифлекс, например — он отлично сжигает жирок на животе, только делать надо оч. верно, до ощущения жжения в выбранной области тела. Дополнительно любую гимнастику на растяжку мышц — это может быть йога, либо после аэробики у хорошего тренера всегда идет растяжка — это утончает объемы, растягивает мышцы тела...
Это основное. Вы взяли верное направление, главное не сворачивайте на разрекламированные БАДы и таблеточки, все это чревато последствиями.
Удачи.
Здравствуйте!
Для начала полюбите свое тело таким, какое оно есть. Почувствуйте, что оно лишними отложениями на различных зонах пытается вам показать… Можно долго мучить себя различными диетами, но не добиться желаемого результата, пока вы не почувствуете в себе внутреннюю гармонию и пока не примете свое тело таким, какое оно есть.
Любое жировое отложение — это защита  тела от внешней агрессии, от негативных эмоций… И все ваши внутренние ощущения, так называемые  «ваши желания» типа тут лишний жир, тут складка, тут целлюлит, материализуются. Начните себя по-другому ощущать… почувствуйте какое классное у вас тело уже сейчас… почувствуйте, что вам нравятся ваши формы, каждый ваш изгиб, каждая клеточка вашего тела… и уже в этом состоянии формируйте образ себя новой, еще более красивой и желанной… тут можно подключить и все ваши тренировки, диеты, питье… только опять же делайте все в удовольствии, ощущая как от тренировок, пищи, воды ваше тело становится еще более прекрасным… Прекратите борьбу с лишним весом, начните наслаждаться тем, что есть и думать только о том, чего хотите… ощущать себя такой, какой вы хотите быть… и ваше тело ответит вам своей благодарностью и прекрасными внешними формами.
Проще говоря, меняйте мысли, ощущения от своего тела, от себя прекрасной и внешнее начнет отражать вам ваше внутреннее состояние.
Плюс ко всему — можете включить в свою жизнь содовые ванны — это и приятно, и полезно.

Удачи!
а тут так просто и не ответишь. Вы пообщайтесь с любым выбранным вами экспертом в чате. как минимум надо видеть фото тела, ну и еще есть с десяток наводящих вопросов чтобы адекватно вам ответить. кстати рис и вареную морковку вычеркивайте. почти тоже самое что сахар есть))
добрый день.убрать лишний жир помогает инициация-целитель нового времени и световой косметолог.будут вопросы-пишите.ваша проблема решаема.
Здравствуйте.
Плоского живота можно добиться убрав жировые отложения и укрепив тонус мышц живота.
Так называемо держать его нужно всегда.
Воды всегда нужно пить достаточно для того, чтобы шли процессы расщепления жировой ткани, ну за исключением тех диет, где вводится специальная пища для очистки и после только — интенсивно вводится вода.
Жир не уходит потому, что тело Ваше считает, ему такое состояние подходит\такой вес.
Оно всегда наберёт нужных ему веществ с той еды, которую получает.
Важен как психологический настрой, так и контроль диеты, физ. нагрузки.
Ну и бодифлекс, йога — помогут получить желаемый плоский живот.
Желаю красоты и здоровья.
Добрый вечер. Вы написали сколько было (вес) 2 года назад и что, после всех тренировок, вес прежний? Кто составляет график нагрузок? Почему не качаете пресс — не правда, что не сжигается жир! Качать нужно, это и для родов хорошо поможет в будущем! Я, когда в школе физруком работал, только этим девушки и занимались на уроках в основном. До сих пор благодарят, хотя уже 15 лет прошло. Кроме того, тут ещё не только в теле могут быть причины, а и психологические, что жировые «мягкотелости» держатся… Но это уже другая тема.
Спасибо за внимание. Продолжайте, не останавливайтесь! Не бывает действий без результатов!!!
Перестань есть варенку, которая откладывается в жир! Не ешь вечером! Не запивай еду! Больше двигайся в повседневной жизни ( не пользуйся лифтами, эскалаторами и т.д)Исключительно живое питание! И надо избавиться от шлаков и токсинов, которые скопились в тебе от мертвой еды ( шлаки и тоскины — мусор, который ты называешь жиром).Короче — за подробной инфой в личку, если хочешь за 3 месяца приобрести упругость и здоровье.
С удовольствием поделюсь.напишите в личку
Добрый день! как говорится в этом вопросе сколько людей столько и мнений.Подскажу вам свою методику, сама через это прошла.1: правильное питание не три раза в день а 7 но маленькими порциями, когда вы питаетесь хоть и не жирными продуктами три раза в день организм только больше начинает запасаться жиром, по этому от этого питания у вас ничего не уйдет.2: Спорт это очень хорошо, но такие как проблемные зоны живот и бока я лично сама заменила вместо качанием пресса, заниматься два раза в день по 30 мин с обручем или как сейчас называется халахуб, перед этим я обматывалась пищевой пленкой и начинала заниматься, остаются конечно ужасные синяки но это того стоит, поле занятия, пленку обязательно снять и вы сами увидите, что на ней вода т.е есть смысл этих занятий, еще обруч хорошо разбивает под кожний жир.Попробуйте может поможет мой способ.главное начать с правильного питания!!! Удачи
Девушка, попробуйте делать скручивания или обертывания для похудения.пейте побольше жидкости особенно перед приемом пищи.2 стакана перед едой.Делайте скручивания и присед о стену
Здравствуйте! Я рекомендую Вам перейти на живое питание, пить живую воду, делать утреннюю зарядку и жить по режиму!
Лично я весил 115 кг при росте 178 см. На живом питании нахожусь только 1 год и мой вес стал 77-78 кг. Здоровье улучшилось, выносливость выросла, чувство тревоги ушло, давление нормализовалось и я стал себя чувствовать намного лучше.

Не кушайте мёртвую пищу и всё будет хорошо!
Пишите в личку.
Добрый вечер.

Это интересный вопрос, потому что у многих людей такая же проблема.

Обычно советуют контроль физической части существования при постановке цели сжигания лишнего жира, нормализации веса.

Но также есть вторая сторона человеческого существа — духовная, эмоциональная, интеллектуальная, другими словами — не физическая.

Для продвижения к своей цели важно сменить установки, развернуть свои убеждения на 100%, и для этого есть разные техники, которые можно перебирать самостоятельно в поисках эффективной, а можно получить у меня в готовом виде после консультации.

Важно учитывать то, чего Вы на самом деле хотите — Ваши мотивы.

Есть еще такое понятие, как контр-мотивы, которые препятствуют достижению успеха. Когда они сильнее ваших мотивов, результат оказывается обратным — Вы набираете вес, несмотря на все усилия.
КМ>М

Когда контр-мотивы по силе равны мотивам, вес то немного уменьшается, то опять увеличивается, получается топтание на месте.
КМ=М

И когда мотивы значительно сильнее контр-мотивов, возможно достижение цели меньшими физическими усилиями, поскольку контр-мотивы уже Вам не могут помешать.
М>>КМ

Обращайтесь в чат — достройте свою систему передовыми техниками аутотренинга!

С уважением, Светлана