Перестали работать фонари заднего хода, стоп сигналы, подсветка номера, кнопка открывания багажника из салона. - вопрос №1235114

Здравствуйте! Перестали работать фонари заднего хода, стоп сигналы, подсветка номера, кнопка открывания багажника из салона. Предохранители целые, в чем может быть проблема. Ваз 21103 2004 года. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Возможно данные световые приборы подключены по «массе» в какой то одной точке и этот провод отпал (оторвали, окислился ...).Возьмите контрольную лампу (например переноску или лампу 15-20 вТ с припаянными проводами...). Включите габариты, подсоедините один провод контрольной лампы с корпусом авто (лучше с минусом АКБ), а второй с центральным проводом лампы «габариты». Лампа должна гореть, если так, то действительно отпала масса… Внимательно все осмотрите, провод на «массу» обычно черный и крепится где то под обшивкой...Аналогично можно проверить и другие лампы, возможно окисление в самом плафоне левого стоп сигнала, проверти провода, при необходимости пере стыкуйтесь...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проводку смотри,  может коса,  которая идёт назад,  повреждена.