Здравствуйте,я не знаю,что мне делать.У меня такое в жизни впервые.Я осталась одна, нет у меня есть родители родственники и парень есть.Но родители... - вопрос №1235863

считают меня глупой и не уважают моего парня ну и как все родственники.Подруг у меня нету и даже просто знакомых.С одной подругой дружила 14 лет и вот полгода ее не было и она за пол года один раз и то с сообщением «можешь забрать меня с аэропорта ' и когда она приехала, то не написала мне и вообще она до этого меня подставляла и не была хорошим другом, но при этом она была при мне настоящей и много чего доверяла, чем другим, но при этом она тянулась к плохим друзьям.А парень меня очень любит, но ему пришлось уехать на время в другую страну. Я в этом году поступила в институт и там мне никто не нравится, там только 2 девочки нормальные ну в них я нечего плохого не вижу, а вот в других я вижу все минусы и они мне противны… И мне тяжело ходить в институт из-за этого.Понимаете, а еще мне трудно сказать, нет и еще у меня слабый характер и я привыкла, что рядом со мной сильный человек.Сейчас у меня странное состояние чувство, что я никому не нравлюсь, что я жирная 174/78, не красивая и вообще очень, очень глупая не смотря на то что я много чего понимаю, я чувствую, что меня никто не понимает и я никому не интересна. И с не давних пор я начала боятся спать одна в своей комнате и сплю тогда со светом… Я не знаю, что со мной, что мне делать? И меня это пожирает и я не могу сосредоточиться на институте и я не могу выучить и пару строк… Пожалуйста дайте совет… надеюсь вы поняли всю мою историю.

Ответы

Здравствуйте, Элина.
Предлагаю поработать над своей самооценкой (считаете, что вы жирная, глупая, не красивая, не интересная) и чувством ответственности (привыкли, что рядом с вами сильный человек, т е привыкли не брать на себя ответственность)