Мебель в детскую комнату. Идеи расстановки и соответствия стилю - вопрос №1235944

Добрый день. Детская комната около 15 м2, с балконом. Выбрали и поклеили обои, изначально задумка была — белоснежная мебель, двери во всей квартире тоже белоснежные. Сейчас сомнения по поводу выбора мебели — в какой цветовой гамме выбирать? Подойдет ли выбранная мебель обоям, которые уже поклеили. Какие ткани брать компаньонами? Розовые, желтые или какие-то другие? Примерная расстановка мебели, которая была на тот момент, сейчас уже не устраивает и кажется не до конца продуманной. Ниже картинки обоев, которые уже наклеены. Уточню, что изначально планировался скандинавский стиль, но сейчас от него несколько отошли.изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаклеены и мебель, которая нравится.изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 04.11.14 22:29:31
Дорогие эксперты, спасибо за ответы. Обои мои конечно все ругают:)))) Зато ребенку понравились, и если они ей хоть немного скуки навеят и успокоют, я буду не против:))) По балкону — очень красиво, мы утеплили балкон, теперь продумываем там пространство — или сделать место для отдыха и комод или шкаф и полки. Объединение однозначно не рассматриваем — уже в одной квартире объединили — это ужас, весь микроклимат помещений поменялся, появилась сырость и другие неприятности.  И по расстановке мебели, мне такой вариант как-то не очень продуманным кажется, а больше ничего в голову не лезет.

Ответы

простите но начну с обоев… они не подходят для детской… вызывают скуку и пессимизм ..
если у вам девочка… то желательно предусмотреть период следующего ремонта… чет через 8… соответственно и мебель брать под это… вот тут посмотрите… это хорошие варианты… для психики ребенка…
Здравствуйте!
Полностью соглашусь со Станиславой, по поводу обоев, на мой взгляд рисунок обоев не очень привлекательный, какой то старомодный. То что у Вас есть балкон, это очень хорошо, так как можно утеплить и сделать дополнительное место в детской. Так же интерьер должен учитываться от пола детей. Исходя из фото мебели, детская должна предназначаться для девочки.
Я Вам продемонстрирую детскую с балконом, возможно Вам будет что то интересно, и можно будет выбрать и поменять свое мнение:
изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
Так же вот такие варианты балкона:
изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
Желаю Вам всего хорошего!