Можно ли вернуть детскую игрушку в течение 14 дней со дня покупки? Купили машинку на пульте которая должна стрелять мыльными пузырями, пришли домой,... - вопрос №1236080

решили перед тем как дарить посмотреть как она стреляет пузырями (в магазине игрушку проверяли, кроме пузырей т.к. они запечатанные) оказалось, что никак. Она не стреляет пузырями никак. Ребенок даже не видел игрушку (покупали на д.р. заранее). Вернулись в магазин с игрушкой, чеком, все объяснили. В итоге продавец попыхтела над ней. На 3 раз машинка выдавила из себя 3 пузыря! При этом продавец держала на кнопку «огонь» ни одну минуту, но она решила, что этих пузырей достаточно и сказала что мол вот, она же стреляет. В итоге отказалась что-либо делать с игрушкой (менять, обменять) руководствуясь тем, что нет заведующей и их юристов. Сегодня опять пойду в магазин, хотелось бы знать наверняка, я имею права требовать хотя бы обменять игрушку? И еще такой момент, продавец говорила, что они будут рассматривать ее на дефекты в течении 3 дней?!!! Мне нужно, что обменяли на месте.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Детская игрушка не относится к товару не подлежащему обмену или возврату. Если игрушка (и её упаковка) не потеряла товарный вид, её обязаны обменять по первому вашему требованию. В случае отказа пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh