абсолютная безнравственность - вопрос №123612

Здравствуйте! Думаю мое сообщение не удивит, но все же решила написать.

Искала работу и пришла на очередное собеседование, на помощника менеджера по продажам.Впечатление создалось очень серьезное, солидный руководитель, презентабельный офис… Мужчина пообещал научить меня и документообороту и делопроизводству и психологии общения, вообщем всему тому что я изучала в институте, только на практике.Я осталась довольна обещанным и согласилась на обзорный день.По словаммужчины на обзорном дне мне должны были представить клиентскую базу и ввести в курс дела.

На след день, я приехала в офис и меня познакомили с менеджером по продажам, с которым я должна была работать.мужчина(дагестанец)предложил мне отправиться на прямую к клиентам.Мы поехали на авто с личным водителем.И вот приехали к дому вышли из машины он мне протягивает коробку с мед оборудованием и говорит, сейчас пойдем к старухе одной, будем впаривать ей этот аппарат, я глазам не поверила, изначально было сказано что продукция будет продаваться юр лицам, а не пенсионерам и инвалидам!

Я решила посмотреть что будет дальше, мы пришли в квартиру к старушке, он ее «обрабатывал»МИН 20, говорил какой это хороший аппарат, что она вновь почувствует себя молодой, и от всех болезней она излечится, кароче говоря продал за 6800, какую-то ересть в каробке!

Пошли дальше к старичку блокаднику.Меня очень поразило то что этот просто слов не хватает приличных-этот дагестанский ублюдок прошел нагло в комнату прямо в обуви и обращался к старичку на ты!!! Прогнал опять ему старую сказку про аппарат, а тот пенсионер в свою очередь готов уже был купить..., но денег к счастью не оказалось!!«Менеджер по продажам» заставил старика принести и показать ему сберкнижку, и тот принес!!! Кстати пока старичок ходил за этой несчастной книжкой, этот «менеджер»полез к нему в шкаф, просмотрел документы, а потом еще спросил, на кого оформлена квартира...

Ушел ни с чем, тк не оказалось денег к счастью!

Как такое может быть, отнимать гроши последние у беззащитных инвалидов, пенсионеров у блокадников!!!

Что же твориться??? И как этому противостоять?

Мы вышли из дома, и я сказала что мне нужно отойти, а сама поехала домой, он мне названивал еще потом...

Кстати у него и у его шайки куплены красные корочки, как администрация города! Ужасно! Ну и времечко настало!!!

4 ответа

Ответы

Ольга, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, сходите с этим в прокуратуру, а?

Ведь бессовестные люди совсем.

Если не хочется в прокуратуру — достучаться до ТВ и радио (!!!!), особенно то проводное радио, которое пенсионеры слушают. Организовать там серию таких рассказов, может хоть кто-то не попадётся.

Молчать об этом — означает фактически подыгрывать бандитам :((

Ольга, добрый день!

Если Ваше намерние действовать достаточно сильно, чтобы его осуществить:

1) Напишите 2 заявления

— одно в милицию (в городсвкое или областное управление, пусть «спустят» на место «сверху») с изложением фактов (все подробности, вплоть до «корочек»). Укажите также, что Вам звонили и угрожали. Подавайте заявление в 2-х экземпалярах — одно останется в управлении на втором попросите поставить рег. номер, дату приема, кто принял (ФИО, звание, должность) и уточните, к кому оно попадет (ФИО, звание);

— второе в прокуратуру, такое же + укажите, что подали заявление в  милицию (можете приложить копию). Сюда также в двух экземплярах;

… и, поскольку Вы не знаете с кем и чем имеете дело, следующее:

2) Приготовьтесь исчезнуть на время (перед написанием заявлений):

— заранее купите новую карточку мобильного. Если прийдется уехать — сообщие номер только самым близким (1-2 человека).

— заранее обсудите возможность погостить у кого-то из родственников или знакомых в другом городе. Вариант, если найдете в другом городе работу. Или в своем — работу с командировками.

— уезжайте сразу же, если «вдруг случайно» встретите кого-то из этой «шайки» или Вам снова позвонят.

— перед отъездом снова пишите заявление в милицию и прокуратуру и укажите, что вынуждены уехать т.к. опасаетесь… Письма отправляете заказным письмом с получением оповещения о доставке на а/я в вашем городе (арендуйте его заранее на пол-года-год). Эти письма лучше написать «на уровень выше» (если первый раз обращались в горуправления — пишите в область или выше, понятно, что почтовые адреса управлений лучше уточнить заранее);

— приехав в другой город — обратитесь в прокуратуру и объясните ситуацию, попросите защиты...

Далее — по ситуации...

Добрый день.

Недавно я создал Вконтакте новую группу, как раз для таких сообщений.

Это дейстительно очень полезно — не носить возмущение в голове, а  поделиться им, даже просто с помощью текста или статьи.

Добро пожаловать.

http://vkontakte.ru/club30871649

Удачи !

Очень хорошо, что Вы уехали. К сожалению, Ольга, деньги зарабатывают не только честным путем. Вы возмущены и справедливо. Так действуйте. Думаю в правоохранительные органы смысла идти нет, сами понимаете, почему. А вот напечатать объявления-разъяснения для пожилых людей — можно. Дело начинается с малого: развесьте эти объявления на подъездах Вашего дома и соседних, попросите знакомых сделать то же самое.