здраствуйте. проблема проста: когда мне было 16 умер отец. мы с мамой как то справлялись с этим. сестра жила уже давно отдельно. все же эмоциональное состояние хромало. через год-два мама заболела - вопрос №1236401

сильно. исход был понятен. я вышла замуж не по лубви, а дабы не остаться одной, тк еще училась в институте. и через 4 года после папы мама умерла. по факту я осталась одна все равно, тк муж в тягость. мозги последнее время совсем на бикрень. постоянно плачу, жалею себя. уж очень не хватает родителей. прям руки не на что не поднимаются и жить не хочется совсем. друзей нет, так как в основном муж не дает никуда ходить одной, а с ним не хочу. жизнь потеряла всякий смысл, ничего не хочется. как с этим справится? к психологу пока нет средств ходить. только вышла на работу. сейчас мне 24.заранее благодарю за помощь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Машенька. Вы девочка уже взрослая. Нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. ВАм нужен муж? Вы его любите? Или Вас держит в браке только финансовая сторона? Определитесь с этим. Почему Вы боитесь остаться одной? Пред Вами откроются все пути. Важна вера и любовь к себе, вера в свое будущее. Не жалеть себя… Что Вы любите? Найдите любимое для себя дело. Примите свою жизнь во всей полноте. У Вас все получится. Удачи Вам.

Анастасия Якушенок