Мне 27. Всегда считала себя необычной и привлекательной....но почему-то мужчины этого не видят во мне, а точнее вообще меня не видят. В особенности... - вопрос №1236524

последнее время… я не замужем, у меня нет отношений и не было уже 10 лет, а те которые были, были единственными и продолжались 8 месяцев. Я уже молчу про замужество и про серьезные отношения. Ни комплиментов, ни внимания. Попыталась найти похожие проблемы у девушек… но что-то подобное встречается либо у подростков, либо ну у таких крокодилов (простите) страшных, как 33 подвала. Себя, я повторюсь, считаю интересной. Постоянно хожу на различные процедуры моделирования внешности и фигуры, так как нет предела совершенству, но на этом совсем не зациклена, я считаю, что у каждой уважающей себя девушки должны быть в идеале лицо, волосы, маникюр, педикюр и одежда. Так вот мне непонятно почему я одинока и совсем не привлекаю мужчин, а наоборот. Сегодня пол дня проплакала… Стояла я на остановке, у самого края дороги, рядом со мной чуть поодаль стояла девушка. Через время, около меня остановилась дорогая машина, прям вплотную. Открылось окно и оттуда парень красивый холеный крикнул: «Девушка! Девушка».Я и девушка, стоящая рядом со мной не реагировали секунд 20, потом я повернулась и слегка улыбнулась. А парень сказал: «Да не ты, страшилка», помахал рукой и сказал «отойди». Я в шоке отошла и не нашла, что сказать… Тогда же приехал автобус, я села в него и девушка та села. И всю дорогу смотрела на меня с жалостью что-ли… А я пыталась сдержать слезы, потому что мне очень обидно… И поверьте, все эти мои мысли, не потому что мне нечем забить голову… у меня достаточно много проблем образовалось за последний год (увольнение с работы при наличии большого кредита, болезнь мамы) но все это никак не прибавляет оптимизма… Дорогие мои психологи, посоветуйте, как воспринимать все это, что делать, может провести над собой какой-нибудь эксперимент? А то хоть волком вой, надоело настраиваться на лучшее… уже ни на что не настраиваюсь.

Ответы

Здравствуйте! Главное не вгоняйте себя в депрессию. Отпустите ситуацию и будьте такой какая вы есть. Это так же не повредит: Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
Здравствуйте, Елена. По-моему Вы зациклились на своем внешнем виде. Обратите внимание на свой внутренний мир. Что Вас интересует в жизни, кроме своей внешности? Что Вас могло бы порадовать? чем бы Вы могли быть полезны людям? Примите и полюбите свою жизнь, сначала без мужчины, научитесь любить себя во всех ипостасях. «Не нравлюсь-скатертью дорога. Значит, ты не мой мужчина...» Пока работайте над собой… Пока нравьтесь себе любимой… Доставляйте в день не менее 10 удовольствий. Научитесь уважать себя… Все будет здорово!
Здравствуйте. Неправда, вы не считаете себя привлекательной. Иначе бы вы на этот случай отреагировали, как на хамство. А вы это приняли на свой счёт. Отсутствие оптимизма, ещё одна проблема. Вы совсем не верите в собственные возможности. Надо себя начать по другому воспринимать. Надо внутренне быть уверенной в себе. Надо решить психологические проблемы, а не только моделировать внешность. Для этого существует психотерапия. Не всегда всесторонне приятная процедура. Но очень эффективная.
Добрый день. Лена ответ на ваш вопрос «посоветуйте, как воспринимать все это, что делать, может провести над собой какой-нибудь эксперимент?»
Ответ. Лена, эксперименты над собой проводить не стоит, просто попробуйте сделайте следующее:
а)проанализировать ваши отношения с мужчинами и вас в них-это позволит выявить и проработать первопричины ваших ошибок, которые вы допускаете при построении отношений, и не повторять их при строительстве качественно- новые отношений.
б)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений — это не позволит пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
в)определить географию и места знакомств с настоящими  мужчинами,настроенными на серьезные и длительные отношения- открою секрет: эти мужчины крайне редко бывают в интернете и ночных клубах.
г)пересмотрите имеющиеся и освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами  — это строить отношения на нужном вам уровне и вести в нужном для вас русле.
д)пересмотрите свои личностные качества, и вспомните про чувство юмора и самоиронии, которые не позволят драматизировать ситуацию, но помогут поставить на место хамов. Например. Вам сказали «Да не ты, страшилка», а вы в ответ с милой улыбкой «Вроде бы приличный мужчина, но какой же хам»))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Елена. Грустно, конечно, когда тебя не замечают, а другим отдают предпочтение....((Дело в том, что по всей видимости  мужские критерии «необычности и привлекательности» не совпадают с Вашими… Для того, чтобы изменить ситуацию мне надо с Вами хотя бы один раз встретиться и поговорить в видеоформате. Обращайтесь!
Действительно, пора уже что-то менять (как-то меняться). Помните, вероятно этот вопрос:http://www.liveexpert.ru/topic/view/466104-chto-delat-i-kak-bit? С тех пор ничего не изменилось? Думаю, поиск причин стоит начать с анализа собственного детства, отношений родителей между собой и Ваших с отцом (особенно интересует, почему Ваши отношения с отцом «не очень»?) Обращайтесь помогу.
Здравствуйте! То, что Вы всегда считали себя необычной и привлекательной- это на самом деле идет не из сердца, не из глубины души, а из ума, потому и получается- внешне Вы создаете совершенную форму, а внутри- искажения, нет огня, который привносит любовь, и прежде всего любовь к себе, опять же- не внешнее проявление, а радость изнутри- вот задайте себе вопрос- Вы получаете радость от всего, что делаете, Вы умеете дарить просто так радость другим, подарки, внимание и др., не ожидая взамен ничего, просто так, от души, то чем Вы занимаетесь, хобби, работа, Ваше окружение- Вас это все радует- если нет, то ни о какой любви к себе не может идти и речи, а мужчины считывают внутреннее состояние, а не внешние формы, потому учитесь любить себя по- настоящему, чтобы огонь  красота изнутри шла, чтобы светились изнутри- тогда внешнее уже будет не столь важно, и тогда Вы и получите  и внимание, и комплименты, любовь!
Здравствуйте, Елена, а какое ваше отношение к мужчинам? Что Вы о них думаете, на мой взгляд, это тоже может играть немаловажную роль. У Вас есть свои убеждения по тому как должна выглядеть девушка и это вполне нормально, но Вы не допускает, что у других людей они могут несколько отличаться и это тоже нормально. Кто- то делает эти же процедуры с лицом и фигурой, но  как бы между прочим, не придавая значения, они озабоченьы больше своими делами, планами, поиском новой информации например, или просто живут и получают радость от общения, заботятся о других, или заняты каким либо творчеством- вариантов много. В вашем письме просматривается некая категоричность Вы разделяете людей по внешним признакам на красивых и " крокодилов", и такое отношение не может не отражаться на вашем лице, вашем поведении и оно неосознанно считывается другими людьми. На мой взгляд, если Вы будите почаще себя спрашивать: что я сейчас чувствую",  и озвучивать свои чувства Вы станите лучше понимать себя и других. Всего Вам хорошего!