Здравствуйте! Видиокарта gtx 760 после влкючения пк через определенное время все показатели карты взлетают на максимум и температкра тоже,и если... - вопрос №1236714

зайти в игру в этот момент наченает тормозить, а если до этого момента все нормально.Как будто какая то прога грузит карту но опять же почему не сразу после включения компа а через некоторое время.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вариантов можете быть несколько.
Подробнее почему сильно греется видео карта читайте здесь remontcompa.ru/page,1,5,120-silno-greetsya-videokarta.html
Еще рекомендую посмотреть возможно какой то из ресурсов не исключено вредоносное по использует для работы вашу карту.
Возможна проблема в мат. плате, а именно слотах PCI-E и в неисправности самой карты.
Такое может так же быть из-за пережарки карты в свое время.
Пробуйте тестируйте и исключайте методом тыка.
Подобное поведение характерно для заражения биткоин-майнерами (они используют во основном ресурсы видеокарт), а промежуток нормальной работы может быть временем активации майнера. В подтверждение этой версии будет то, что при замене карты другая будет вести себя точно также.

Еще такое бывает при сбое драйвера.

Признаком неэффективности охлаждения или поломки карты может быть перегрев без нагрузки, но судя по описанию это не ваш случай. Ищите причину в софте.