Здравствуйте. Я учусь третьем курсе "одного из лучших университетов России". Когда поступал, то думал, что техническое образование поможет мне определиться с тем кем я буду. Я отличник, но - вопрос №1237086

проблема в том, что все оцен ки скорее липовые чем настоящие, так как преподы преподают "на отвали", лекции никто особо не читает, работой на станках нас обделяют и тд и тп. Группа представляет из себя людей, которым лишь бы отдохнуть… Иными словами все очень депрессивно. Меня как лучшего студента+знаю английским и немецкий, отправили на полгода учиться в Германию. Контраст во всем, вообще во всем. И к огромному сожалению не в плюс к нашей системе. Поспрашивал по поводу трудоустройства, так з/п в 2500€ просто убила. Здесь же, молодому специалисту предлагают максимум ны500€+ежедневное отношение как к г**ну(именно так можно это описать). Все таки, я хочу жить и работать в России, но родные ратую за карьеру заграницей. Не знаю как быть. Подскажите пожалуйста. Спасибо
04.11.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!
Не могу ничего особого сказать про уровень технического образования, раньше он был высок. Но по поводу зарплаты можно сказать следующее: 2500 евро, которые Вам озвучили- это не та сумма, которая останется у Вас на руках : выплата налогов, кредиты за жилье — и сумма останется, возможно, еще меньше, чем здесь.
Но и это не главное: психологический момент другой. Есть люди, которые совершенно спокойно, несколько по-западному относятся: Я живу там, где работаю. В России по-другому: Я работаю там, где живу.
Алексей! Все голоса со стороны- исключительно совещательные.У Вас еще есть время, не торопитесь .Есть время подумать, понаблюдать, проанализировать. Наводите справки, узнавайте, читайте отзывы, попробуйте разослать примерное резюме.  И даже приняв решение в пользу какого- либо варианта- это же не значит, что вы как в Японии будете работать всю жизнь на одном месте. Работа-эта как раз та сфера жизни, которую может и не так легко, но можно изменить.
Любви Вам и  спокойствия.
04.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store