Что это значит, с точки зрения психологиии? - вопрос №123826

что за тактика такая: притяну-оттолкну??? когда Ваш мужчина расставаться окончательно с Вами не хочет, давай типо будем друзьями, но сам ревнует к каждому встречному, в тоже время утверждая, что если я найду себе кого, он только рад за меня будет)))) Он говорит, что я для него самый дорогой человек на свете, если отбросить секс. Тем не менее, он со мнойто спит, то отгоняет меня сам, говорит, что не хочет.Мы ведЬ, типо друзья теперь! Когда я делаю вид, что сплю, вижу, как он ласково смотрит на меня, целует обнимает, нюхает запах моих волос и наслаждается. Что же это за издевательство такое? Зачем он так? Как мне быть, ведь я его всё ещё люблю....

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Angy!

С точки зрения психологии Ваша ситуация напоминает игру, в которой каждый из Вас играет свою, известную только ему роль. Чтобы разобраться и понять смысл этой игры, необходимо многое уточнить: возраст Ваш и Вашего МЧ, как давно Вы знакомы и близки, что послужило причиной перехода от близости к дружбе и т.д. То, что Вы считаете издевательством, для Вашего мужчины может быть в равной степени как наслаждением, так и  проблемой, скрываемой от Вас. Выберите психолога по душе и разберитесь в происходящем. Удачи Вам и определенности. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Понимаю Вас в данной ситуации, когда мы любим на нас «розовые» очки, мы многое не замечаем, причем не осознанно. Понимаете пока мы позволяем над нами «издеваться» как Вы написали, над нами будут издеваться. Стоит только раз серьезно захотеть прекратить эти не понятнве отношения, Вы разорвете этот круг! Все в наших руках.  Мы можем долго гадать, отчего  он так поступает, но окончательно так и не узнаем! Люди общаются, когда есть не понимания в отношениях, подчеркну ОБЩАЮТСЯ. У вас 1 выход: поговорить серьезно на счет ваших отношениях, что у него в планах, и главное нужны ли вы ему, любит ли? если нет, Вы поймете это. Решите для себя- что для Вас главное? находится в постоянном подвешенном состоянии или жить счастливой жизнью?  Вообщем выбор в ваших руках, и прекратите топтаться уже на одном месте.если это ваша судьба, она он Вас не уйдет! Удачи!

Здравствуйте.

С точки зрения психологии Ваш мужчина — психологический и энергетический  вампир, питается Вашими отрицательными эмоциями: болью, страхом, бессилием. А Вы с точки зрения психологии — жертва.

Ситуация изменится тогда, когда Вы перестанете надеяться, что он изменится, и пошлете его в.......(сами знаете куда).

Догадываюсь, что сделать это Вам будет непросто из-за низкой самооценки и боязни остаться одной. Но, если Вы все же наберетесь смелости и отбросите комплексы, то Вам действительно откроется совсем другая жизнь, в которой Вы встретите совсем других мужчин, достойных такой женщины, как Вы.

А помогут Вам набраться смелости психологи, которых здесь на сайте много. Выбирайте того, кто по душе, и консультируйтесь.

Удачи!

«Ведь я его всё ещё люблю». Хотите услышать мой гневный комментарий по поводу этой фразы?

Здесь видится капризная леди, которая полагает, что её любовь — это всё.

Впрочем, конструктивнее будет считать, что это случайно так сказанулось. Бывает. И если это случайность, то маятниковая стратегия не единственная, которой парень может Вас удерживать, но может быть единственная ему известная. Приведите, и он узнает о других.

Angy, Ваш мужчина не хочет с Вами расставаться, но использует в своём удержании Вас манипуляцию, которую чаще в отношениях применяют женщины.

Вполне вероятно, в его семье правила мама, или он воспитывался вообще без отца.

И здесь, чтобы сподвигнуть его к обожанию Вас не только этим, что применяет он: «дам не дам, а если дам, то за это ты мне…» Вам стоит научиться играть роль его грозной мамочки. Есть и ещё беспроигрышный вариант, в которосм мужчина сможет черпать свои силы для продвижения в социуме – по карьерной лестнице, а дома быть желанным и страстным.

Если Вы любите, то помогите и мужчине полюбить Вас так, как хочется Вам!

На личную программу психологического «приворота» – обращайтесь, договоримся об условиях)))

P.S. Все мы питаемся, все мы питаем...
жизнь — как обмен, гастрономовский рай..
Яны на Инь, забери, да отдай,
то затемняемся, то освещаем… © Валерий Егоров.
_________________________________
НАСТОЯЩАЯ КНИГА ЧУВСТВ

Для начала, здравствуйте. Надеюсь вежливости вас учили. Вам не в нем, вам в себе надо разбираться. Как только начнете себя любимую, хотя бы уважать, так и поведение мужчины изменится.

Мудрости вам. Лидия.

Добрый день Angy!)

Стоит вам поменять свою модель поведения с вашим мч, и вы увидите что действительно происходит. Пора вам брать в свои руки ваши отношения, а сейчас вы пока просто «ведомы» и поэтому он играет по своим правилам, как ему удобно. А как удобно и хотелось бы вам?

Это не «тактика» — просто ему так выгодно. Вопрос сейчас не о нем, ведь мучения испытываете ВЫ. Вам и решать — продолжать этот «театр» или прекратить отношения.

Для чего Вам его понимать? Чтобы «простить (за такое отношение к Вам)»?

Эксперт может помочь Вам облегчить эмоциональное состояние только если выбор Вами уже сделан. Но решать за Вас или подталкивать — никакого морального права не имеет. Только Вы можете распоряжаться собственной судьбой.