Здравствуйте! Мне 29 лет. Моему мужу 34 года. Есть совместный сын 9 лет. Уже год планируем второго малыша, но не получается. Анализы на все инфекции ЗППП сдали. Всё отрицательно. Были проблемы с моей - вопрос №1238439

Здравствуйте!

Мне 29 лет. Моему мужу 34 года. Есть совместный сын 9 лет. Уже год планируем второго малыша, но не получается. Были проблемы с моей стороны. Спайки в малом тазу. На лапароскопии (02.10.2014г.) всё убрали, но дали на самостоятельную беременность всего 6 мес.

Летом у мужа очень сильно застыли ноги. И спустя некоторое время он начал жаловаться на тянущие боли внизу живота с правой стороны, в основном тянул правый лимфоузел и правое яичко.

Обратились к врачу-урологу. Сделали УЗИ+ТРУЗИ предстательной железы+УЗИ машонки. (результат исследований в приложении отсканировано)

Диагноз: Хронический простатит латентное течение, реактивный эпидидимит справа. Было назначено лечение (назначенное лечение в приложении отсканировано).

Он пролечился. Стало тянуть и болеть уже с двух сторон. Затем боль немного прошла. Сейчас вроде бы не беспокоит уже. После лечения он к врачу не пошел.

После моей лапароскопии он по моему настоянию сдал спермограмму.(отчет анализа в сперме в приложении отсканировано)

Вот в чем собственно и вопрос: Помогите с расшифровкой спермограммы. Стоит ли нам беспокоиться? И может быть Вы на основании данного анализа спермы посоветуете, какие — нибудь препараты, чтобы улучшить качество спермы.И вообще может есть какие нибудь хорошие препараты для профилактики простатита. Очень хотим малыша. И конечно хочется чтобы получилось все естественным путем, без помощи ЭКО.

К урологу он отказывается идти, (после перенесенного УЗИ на простате). Не знаю что делать. Надежда только на Вас. Сейчас снова стали пробовать беременить и я боюсь, что есть проблема ещё и в сперме. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Вопрос закрыт

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store