Другое

Подскажите, пожалуйста: мне необхоимо написать письмо-уведомление Покупателю о том, что оборудование давно готово к отгрузке и ждет оплаты. Как... - вопрос №1239180

правильно его оформить? Нужно ли в шапке указывать полностью все реквизиты покупателя, как они указаны в договоре о купле-продаже? Нужно ли после текста письма указывать наши полные реквизиты (реквизиты продавца)? И где именно их указать: слева/справа?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Закон не так жестко регулирует деловую переписку контрагентов. Для того, чтобы данное письмо могло, в случае необходимости, служить в качестве доказательства об уведомлении покупателя, оно должно отвечать следующим критериям: 1. должно быть понятным и отражать суть уведомления, 2. должно быть подписано уполномоченным лицом (обычно директором), 3. на письме должна быть печать, 4. должно быть направлено по адресу, указанному в договоре, или получено представителем под расписку.
Остальное содержание остается на Ваше усмотрение.