Московская область

Добрый день! Купила телефон в Евросети 24.10.2014. Был обнаружен дефект сенсорного дисплея. По закону защиты прав потербителя написала претензию на... - вопрос №1239757

возврат уплаченной суммы за некачественный товар (14 дней со дня покупки не прошло). А также написала, что готова в случае необходимости предостаивть товар для проведения экспертизы в моем присутствии, с просьбой письменно уведомить о месте и времени проведения экспертизы. Товар в салоне не оставила, так как планирую на экспертизу привезти самостоятельно. Были у знакомых прецеденты о том, что потом в результате экспертизы оказывалось, что телефон был залит кофе или роняли. Чтобы избежать этого готова сама отвезти в указанное место и время для экспертизы. Сегодня 06.11.2014 получила официальный ответ заказным письмом с уведомлением, чтобы я принесла телефон в салон, где приобретала телефон, а о месте и времени они мне сообщат позднее. Могу ли я настаивать на том, что товар привезу в указанное место и время самостоятельно и не сдавать им телефон до этих пор, так как боюсь, что после того, как я оставлю им телефон не будет должного хранения и транспортировки товара на экспертизу.Если я имею такое право, то чем я могу его аргументировать?

Ответы

Передать телефон на экспертизу все равно придется. Но, при передаче Вы оформляете акт, в нем и укажите что: состояние нового телефона, следов залива, проникновения влаги, запотевания экрана нет, отсутствуют следы вскрытия и т.п. Т.е. Вам необходимо все детально описать. (1 экз. Акт себе не забудьте). Далее, раз Вы указали что проводить экспертизу в Ваше присутствие, то они должны письменно известить о дате, времени и месте ее проведения. Соответственно если экспертизу проведут без Вас, то ее результаты можно в суде поставить под сомнение. Т.к. Вы изначально построили грамотно свои действия, представляется что в данном случае продавец во избежания дальнейших проблем, вынужден будет вернуть Вам уплаченные за товар деньги.
07.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store