Московская область

Добрый день! Купила телефон в Евросети 24.10.2014. Был обнаружен дефект сенсорного дисплея. По закону защиты прав потербителя написала претензию на... - вопрос №1239757

возврат уплаченной суммы за некачественный товар (14 дней со дня покупки не прошло). А также написала, что готова в случае необходимости предостаивть товар для проведения экспертизы в моем присутствии, с просьбой письменно уведомить о месте и времени проведения экспертизы. Товар в салоне не оставила, так как планирую на экспертизу привезти самостоятельно. Были у знакомых прецеденты о том, что потом в результате экспертизы оказывалось, что телефон был залит кофе или роняли. Чтобы избежать этого готова сама отвезти в указанное место и время для экспертизы. Сегодня 06.11.2014 получила официальный ответ заказным письмом с уведомлением, чтобы я принесла телефон в салон, где приобретала телефон, а о месте и времени они мне сообщат позднее. Могу ли я настаивать на том, что товар привезу в указанное место и время самостоятельно и не сдавать им телефон до этих пор, так как боюсь, что после того, как я оставлю им телефон не будет должного хранения и транспортировки товара на экспертизу.Если я имею такое право, то чем я могу его аргументировать?

Ответы

Передать телефон на экспертизу все равно придется. Но, при передаче Вы оформляете акт, в нем и укажите что: состояние нового телефона, следов залива, проникновения влаги, запотевания экрана нет, отсутствуют следы вскрытия и т.п. Т.е. Вам необходимо все детально описать. (1 экз. Акт себе не забудьте). Далее, раз Вы указали что проводить экспертизу в Ваше присутствие, то они должны письменно известить о дате, времени и месте ее проведения. Соответственно если экспертизу проведут без Вас, то ее результаты можно в суде поставить под сомнение. Т.к. Вы изначально построили грамотно свои действия, представляется что в данном случае продавец во избежания дальнейших проблем, вынужден будет вернуть Вам уплаченные за товар деньги.

Buh