Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! Как мне вернуть хотя бы часть денег не обращаясь в новые юридические фирмы? Спасибо! - вопрос №1239953

интересы в суде. После того, как я все оплатила про меня забыли. В итоге, после долгих напоминаний иск был направлен в суд (спустя 4 месяца с момента оплаты), но не в тот и спустя еще месяц мне пришло письмо из суда, что это не к ним. Я прочитала иск — и он был написан с ошибками. Я им отнесла письмо из суда и попросила внести исправления в иск. Далее еще через 3 месяца был направлен иск в нужный суд, но исправления не были внесены. Далее было 5 слушаний на 3 из которых от юридической компании никто не пришел. Я была вынуждена от иска отказаться.

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но вернуть деньги будет чрезвычайно сложно, а может быть и не возможно. Это вам они оказали юридическую услугу не надлежащего качества, а когда коснется их «шкурного» интереса, восстанут во всеоружии! Одним словом, подавайте в фирму письменную претензию с требованием о возврате денежных средств за ненадлежаще оказанную услугу в 10 дневный срок. Претензию следует отдать под отметку в её получении или послать заказным письмом. В случае не реагирования или отрицательного ответа в указанный срок, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи! 
07.11.14
Здравствуйте. У Вас есть все шансы взыскать денежные средства за неоказанную услугу. Доказывайте в суде именно неоказанность, а не ненадлежащее исполнение обязательств по договору. Экспертиз качества юридических услуг нет, отказались от иска сами. Шансы только по полному неисполнению.
13.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store