Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! Как мне вернуть хотя бы часть денег не обращаясь в новые юридические фирмы? Спасибо! - вопрос №1239953

интересы в суде. После того, как я все оплатила про меня забыли. В итоге, после долгих напоминаний иск был направлен в суд (спустя 4 месяца с момента оплаты), но не в тот и спустя еще месяц мне пришло письмо из суда, что это не к ним. Я прочитала иск — и он был написан с ошибками. Я им отнесла письмо из суда и попросила внести исправления в иск. Далее еще через 3 месяца был направлен иск в нужный суд, но исправления не были внесены. Далее было 5 слушаний на 3 из которых от юридической компании никто не пришел. Я была вынуждена от иска отказаться.

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но вернуть деньги будет чрезвычайно сложно, а может быть и не возможно. Это вам они оказали юридическую услугу не надлежащего качества, а когда коснется их «шкурного» интереса, восстанут во всеоружии! Одним словом, подавайте в фирму письменную претензию с требованием о возврате денежных средств за ненадлежаще оказанную услугу в 10 дневный срок. Претензию следует отдать под отметку в её получении или послать заказным письмом. В случае не реагирования или отрицательного ответа в указанный срок, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!
Здравствуйте. У Вас есть все шансы взыскать денежные средства за неоказанную услугу. Доказывайте в суде именно неоказанность, а не ненадлежащее исполнение обязательств по договору. Экспертиз качества юридических услуг нет, отказались от иска сами. Шансы только по полному неисполнению.

Buh