если человек болеет венерическим заболеванием и не лечится на протяжении 5 лет,живёт в семье,секс в презервативе. что будет? - вопрос №1240258

Ответы

Здравствуйте Марина!
 Смотря какое заболевание. Есть венерические заболевания, которые  могут передаваться через контакт кожи с кожой ( если есть ранки), через поцелуи. В Вашем случае, я посоветовала бы сдать анализы, для того чтобы болезнь не распространилась дальше.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Марина!  Проблемы могут быть только у больного человека  из-за возможных осложнений и его партнёра.Надо обязательно лечиться.

Так как венерические болезни передаются ТОЛЬКО половым путём. Исключены передачи при бытовом контакте, поцелуях, через посуду и тд.Поэтому никакой   опасности окружающим венерические болезни не представляют.
Здравствуйте.
Риск заражения партнёра есть, но не обязательно что партнёр заболеет.
В любом случае хронические процессы далеко не безвредны и при снижении иммунитета, выливаются в большие проблемы — предупредите об этом.
Желаю здоровья.