я - злая мать((((((( что мне делать? как стать добрее?! - вопрос №124042

я ужасно кричу на свою любимую единственную дочь, ору диким криком, страшно обзываю, унижаю, топчу морально за малейшую провинность… никакие силы не могут меня спокоить!!! что мне делать? как перестать быть монстром?

9 ответов

Ответы

Добрый день!

Мне искренне жаль Вашу дочь, т.к. обиды нанесенные самым родным и близким человеком на свете — мамой, не пройдут бесследно и будут иметь негативные последствие как для Вашей дочери, так и лично для Вас. На Ваш вопрос «что мне делать? как перестать быть монстром?» ответ однозначный — немедленно обращайтесь к психологу и ищите корни Вашей скрытой агрессии и бессилия, от которых страдает Ваша девочка. Мудрости Вам и душевного равновесия. Ирина.

Найдите себе мужчину, или заменитель мужчины, и начните свою нереализованную энергию в виде сексуальной неудовлетворённости удовлетворять.

Здравствуйте Гостья.

Попробуйте понять страх чего заставляет вас впадать в ярость, видя что любимый единственный ребенок делает что-то не так? Поняв это, вы сможете ослабить свои переживания и найти другие более гуманные и эффективные способы взаимодействия с дочерью.

Добрый день! Когда мать кричит на свое дитя, то расписывается в собственном бессилии, только слабые люди могут так себя вести. Прекращайте! Работайте над собой! пройдите тренинги для того, чтобы стать более спокойной и уравновешенной.

Действенный метод: возьмите булавку и носите ее на своей одежде. Как только захочется сорваться на дочери, отколите и уколите себя, почувствуйте боль, которую Вы наносите дочери. А вообще, нужно с Вами разбираться. Заходите в чат к любому психологу. Совместно с Вами разберемся, что Вам предпринимать, где тот " гвоздь", что мешает Вам жить.

здравствуйте. никто кроме вас самой не изменит вас. если вы все осознаете значит, у вас есть какая-то на то причина. возможно обида за …

но так или иначе задумайтесь вот о чем – своим поведение мы закладываем в наших детей модель по которой они будут с нами обходиться в старости. вы же не собираетесь быть вечно молодой?

Есть много способов. Например, в самом начале приступа гнева (не доводите до точки кипения) выйдите в другую комнату, вдохните-выдохните, досчитайте до 10, потом зайдите обратно и выскажите дочери все, что хотели. Некоторые родители детей даже шлепают. Каждый имеет право на любые чувства. Но пусть это будет осознанно.

А если более серьезно решать проблему, уважаемая гостья, давайте разбираться в причинах ваших состояний.

здравствуйте,
похоже на несовместимость а что было так с самого рождения?
здравствуйте,
похоже на несовместимость а что было так с самого рождения?