Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. у меня такой вопрос. Было решение суда, которое вступило в законную силу 12.08.2014 года, о том что председатель Ф,И,О, является не...законным, а также члены правления данного ДНТ. На су - вопрос №1241261

Здравствуйте. у меня такой вопрос. Было решение суда, которое вступило в законную силу 12.08.2014 года, о том что председатель Ф, И, О, является не… законным, а также члены правления данного ДНТ. На суде обсуждался один протокол собрания от 2012 года. После решения суда. он был обжалован и оставлен без изменения. Так вот бывший председатель говорит. что протокол собрания об избрании членов правления 2013 года ни кто не отменял и оно является законным. Так ли это или все собрания которые были до 12.08.2014 начиная с 2012 года являются не законными. Решение суда (Признать незаконным решение общего собрания членов дачного некоммерческого товарищества «Бриз» от 27 мая 2012 года об избрании членов правления. Признать незаконным решение дачного некоммерческого товарищества «Бриз» от 2 февраля 2013 года об избрании председателем товарищества Давлетбаевой Халифы Турсуналиевны. В удовлетворении исковых требований Похилько Тараса Борисовича отказать. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд Ханты- Мансийского автономного округа — Югры в течение месяца через Сургутский районный суд.) Вот что нам говорить председатель (решения общего собрания 2013 и 2014 годов не являлись предметом иска суда). Следовательно, и ныне действующее правление и уполномоченные в количестве 17 человек и председатель правления Давлетбаева действуют на законных основаниях.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит подать новый иск о признании решений общего собрания членов дачного товарищества недействительным за период с ________ по ________ г. Первое решение будет иметь преюдициальное значение для последующего искового заявления, то есть уже доказано, что собрания в данный период проходили под руководством Председателя, выбранного на незаконных основаниях.

Buh