дайте совет как быстрей забеременеть,обследование пройдено,остается только забеременеть,но не получается,доктор сказал, что у меня редко бывает овуляция,пол года назад была замершая беременность. - вопрос №1242184

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ева!  Если у вас регулярный менструальный цикл, то надо отслеживать овуляцию тестами или фолликулометрией по узи в течение 4-6 месяцев. Овуляции бывают не каждый цикл -это норма для здоровой женщины.
Если менструальный цикл у вас нерегулярный, то рекомендуется пройти гормональное обследование.
Сдать кровь на гормоны( ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, пролактин, ТТГ,17 опг).Также проверить проходимость труб, сделав гистеросальпингографию.
При замершей беременности в анамнезе предлагается также обследоваться на иппп, токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус.
Рекомендуется обследовать мужа, сдав ему спермограмму и спермокультуру. Обязательно сделать посткоитальный тест.
При отсутствии овуляций у вас, полной проходимости труб и здоровье мужа можно делать стимуляцию овуляции.

Буду благодарна за оценку ответа.