Появился резкий запах мочи и боли при хождении по маленькому. - вопрос №1243043

Начала принимать НОЛИЦИН 2р в день, появился красный (кирпичный) оттенок мочи напоминающая кровь что-ли. Нормально ли это? Прочла в инструкции что содержит краситель
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В данной ситуации нужно думать не является ли такая окраска мочи гематурией. Т.е. появлением крови в моче, что является довольно грозным симптомом. Вам нужно все же очно проконсультироваться с врачом, пройти общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. На основании этих данных можно дать самые верные рекомендации. Такое бесконтрольное самостоятельное лечение может привести к негативным последствиям. Поэтому настоятельно рекомендую очный осмотр с обследованием. А пока добавьте обильное питье — до 2 литров сутки. Желательно, чтобы это был брусничный и/или клюквенный морс.

Буду признательна за оценку ответа.