Республика Татарстан

Здравствуйте! у меня вот такая ситуация,под старой фамилией я лишен водительских прав,на днях меня остановили инспекторы ДПС-закрыли машину на штраф... - вопрос №1243756

стоянку и забрали права.Меня же закрыли до след.утра. Утром повезли на суд, судья сказал что у меня все законно и инспекторы ДПС превысили свои должностные обязанности. так как я законно получил права под новой фамилией. Так ли это? Я подал заявление в прокуратуру, о возврате мне водительских прав.Есть ли у меня шансы выиграть это дело? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если в постановлении суда указано, что сотрудники ДПС превысили свои полномочия, вы не то что выиграть сможете, но еще и компенсацию морального вреда взыскать можете.

Buh