добрый день. я девушка, 26 лет, проживаю заграницей уже более 3х лет. приехала на учебу (отучилась после специалиста в России) еще 2 года.имею 3 диплома. так сложилось что не смогла уже как 1.5 года и - вопрос №1244465

имею 3 диплома. так сложилось что не смогла уже как 1.5 года найти работу по специальности чтобы самой себе хотя бы зарабатывать на минимум. Приходится перебиваться случайными заработками и постоянной сменой работы. все мои подруги и в России, и уже с кем познакомилась тут, уже имеют карьеру. я одна работаю в сфере обслуживания и у меня фатальная уверенность в том что найти работу в офисе с нормальной зарплатой нереально. боюсь также возвращаться в Россию, так как не имею там ни работы, ни связей, пугает и экономическая ситуация в стране и боязнь остаться одной без мужчины. хотя и здесь личная жизнь не складывается, поклонники есть. сильно обидчивая и ранимая, как заставить себя в жизни рассчитывать только на себя? как обрести уверенность и оптимизм? после 3х лет проживания тяжело вернуться, хотя съездила домой и стала патриоткой до мозга костей. дело доходит до того что я отказываюсь даже покупать продукты местного производства и когда сильно устаю, делаю вид что не понимаю английского языка (официальный язык страны).еще я жутко раздражительная стала. раздражает все: задержки в общественном транспорте, дети на улице, покупатели в магазине, люди, говорящие на своих родных языках (живу в многонациональной стране).иногда накатывает такой приступ злости и ярости, что еле успокаиваюсь. понимаю что если вернусь обратно, то буду сильно жалеть, да и эйфория от родной страны пройдет быстро. так и живу между 2х огней или как собака на сене.

Ответы

Здравствуйте, Саша! Попробуйте это:
Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны;
Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
P.S или можете заочно (дистанционно) поработать с психологом ТуТ.

10.11.14

здравствуйте. «… у меня фатальная уверенность в том что найти работу в офисе с нормальной зарплатой нереально…»  эта установка и в самом деле мешает вам найти именно такую работу которую вы хотите. плюсом к вашей неуверенности эта установка, творит чудеса.

естественно, не оправданные ожидания, неопределенность и усталость вызывают вас бурю негативных эмоций. отсюда и душевные метания: обратно или остаться. и это чувство патриотизма, и забывчивость английского…

уверенность в себе, позитивные установки и взрослые представления о жизни, помогут вам в стабилизации вашего положения. а уверенность у вас есть ее нужно только отыскать. многие только и делают что думают переехать куда-нибудь и при этом не решаются да же квартиру сменить, а вы уже 3 года за границей — это говорит о сильных качествах вашей личности. 

10.11.14

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store