Проблема с общением - вопрос №124478

как себе вести-если муж не уделяет время?

Мы оба много работаем, но почему-то я всегда нахожу время для мужа, а он постоянно закапывается на работе.

Работаем мы оба дома-я понимаю, что находясь под одной крышей-люди надоедают друг другу, но мы с ним даже не общаемся-он мне рассказывает про свою работу и на этом все.

Хотя когда у него появляются свободные часы-он переписывается в интернете(((

Сегодня ушел на репетицию-сказал что придет в 22:00, а сам пришел в пол второго, а когда я звонила-вначале говорил что с другом по городу катаются, а потом вообще-что они где-то сидят и другого друга празднуют приезд.

Мы с ним никуда не ходим-я постоянно дома, а когда я его зову-то он отказывается, ссылаясь на работу.

Однажды я встретилась со знакомой и мы пошли в зоопарк, выпили пиво-конечно пива было через-чур, но все же мне он устроил скандал, что я пришла поздно и что у меня батарейка села на телефоне.

А сам периодически заявляется в 4 утра пьяный- и это нормально, мол он сдругом пил-я ему верю-потому что это так.

Мне не нравиться то что он отделяет себя от меня-что ему можно отдыхать и он устал, а я робот(((

Как мне быть:

В общении

и

Объяснить ему, чтоб он понял-у него семья-и он должен большую часть времени посвещать ей, а не друзьям

Безусловно-я ему говорила что мне не нравиться, но все заканчивалось тем, что я крайняя-и он не хотел слушать, мол я ему «мозги кручу».

Заранее спасибо за ответ.Света

Ответы

Света, Ваш запрос в такой  форме не выполним. Он не поймет что должен большую часть времени посвящать семье в том варианте, как ВЫ ЕЁ ПОНИМАЕТЕ. С чего это вдруг Ваши представления о семье должны стать его представлениями? С чего это вдруг он должен подстроиться под Ваши требования и представления?

Научитесь компромисам. Стадия войны и измерения силы друг друга может черезмерно затянуться и Вам от этого лучше не будет.

Позиция «я хорошая и делаю все более правильно в отношениях чем он» — ДЕСТРУКТИВНА!!! Он от этой Вашей внутренней позиции и убегает! Хотите что бы совсем убежал?

Добрый день. Светлана, каша, которая заваривается в семье -заваривается и мужем и женой. Ровно и то, что она, каша будет расхлебываться этими же двоими. Какой вы можете получить совет в общем режиме — общие слова. А вы хотите решить важную семейную проблему. Так может эта проблема стоит того, чтобы выбрать специалиста, и начать, под его руковоством,  работать над выравниванием отношений.

Мудрости вам. Лидия.

Юлия