Добрый день.Пропила курс (21день) "линдинет 20", после чего начала вторую пачку без перерыва (надо было отсрочить менструальные дни).<br... - вопрос №1244811

/>В течение 10ти дней пила вторую пачку, но сегодня заметила, что выпито 9 таблеток вместо 10ти. То есть где-то в эти 10 дней упустила приём.
На сколько знаю, безопасными днями считаются несколько дней ДО менструации, дни в сам процесс и несколько дней ПОСЛЕ менструации.
Так вот пропуск таблетки выпал либо на дни, когда должны были быть месячные, либо на любой день из трех, считая от первого дня ПОСЛЕ менструации.

ВОПРОС: пропуск таблетки критичен, если выпал на любой из перечисленных выше дней? Или эта схема не работает, когда принимаешь противозачаточные?
и секс был, при том кончал *простите за подробности* мальчик в меня. был секс почти каждый день.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! При приёме любых ок сохраняется стойкий контрацептивный эффект на всём протяжении принятия таблеток. Риск беременности и в вашем случае практически равен О.

Буду благодарна за оценку ответа.