страх - вопрос №124516

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, у меня проблемма-страх.Все началось лет 10-12 назад, я познакомился с девушкой, сильно ее любил (первая любовь), а я был молодой и глупый.она была за мужем, ушла от мужа, мы стали жить вместе, в то время я пил и не мало, вообщем мы расстались с ней.И началась у меня депрессия, родственникам дома до меня дела не было,я каждый день приходя на работу видел ее (мы вместе работали) и меня это выводило из себя. Я хотел стать лучше, бросил курить, потом стали дурные мысли в голову лезть, мне захотелось умереть, я бросил пить спиртное, бросил есть, и каждый день думал как умереть, через некоторое время у меня стала постоянно кружиться голова, я уволился с работы, не мог ходить на улицу один, боялся всего, вскором времени у меня умер отец на моих глазах.И моя крыша еще больше уехала, я стал еще боьше всего бояться,(, бояться темноты, бояться оставаться один дома, бояться выходить на улицу, мне нужно что-бы кто-нибудь из родственником всегда был со мной).Обратился потом к врачу, сказали что нужно уколы делать, а я дурак отказался, боялся потому что всего. Где-то год ходил в таком состоянии, пригласили на дом психолога, он сказал что тебе никто здесь ничем не поможет, либо ты сам себя вытащишь либо нет.Я стал с этим бороться сам, возьму горсть таблеток успокоительных с собой и на улицу и иду, сердце билось ударов 150 в минуту, но я все-таки переборол свой страх, и потом ходил везде уже один, и мне было все пофиг, я это переборол, и ходил на улицу уже один и без таблеток, устроился на работу, и у меня ничего небыло 4 года, а недавно пренес операцию по удалению водянки под наркозом, и у меня опять все началось почти заново, хожу с таблетками персен, валерьянкой везде, персен не немного помогает, но слабо, эфективнее фенибут,.Скажите как избавиться от этого всего, мне теперь всю жизнь пить таблетки?, мне посоветовали пить грандаксин, посоветуйте что-нибудь

Ответы

Сергей, добрый день. Нужно, конечно, с Вами побеседовать, что бы лучше понять что с Вами. Например сколько Вам лет и множество других уточняющих вопросов.

Источник всех страхов — страх страхов — это страх смерти, страх небытия, страх аннигиляции (безвозвратного исчезновения). Но чтобы подобраться к нему именно в вашей жизни, проработать его причину — нужна работа в формате терапевтической беседы, с использованием попутно всяких приемов и техник. Возможно тот психолог Вам дал хороший совет, а возможно, что можно было поработать и получше.

В вас по каким то причинам запустилась программа самоуничтожения. Причина (одна из) — неудачная любовь. Эту программу нужно снять, заменить на более жинеутверждающую. Таблетками увлекаться не стОит. Есть другие способы, я Вас уверяю.

Вот полазайте по сайту, для тех, кто хочет (или хотел) покончить с собой и преодолел это или находиться в стадии преодоления.http://www.pobedish.ru/ Будут вопросы — пишите лично мне на почту или в чат (значек общаться в чате или значек написать письмо эксперту).

Здравствуйте, Сергей Станиславович!

Вам необходима серьезная психологическая помощь, желательно очная, медикаментозное поддержание себя в форме не только малоэффективно, но и опасно, т.к. приходится увеличивать количество принимаемых лекарств и менять их на более сильнодействующие средства.  Вы не убираете главного — причину, Вы пытаетесь бороться с результатом, но не выявив причин страхов, избавиться от них невозможно, а пытаться их в очередной раз перебарывать не рекомендую, результат такой борьбы очевиден и печален, с ними следует разбираться и основательно.  Мудрости Вам и свободы от страхов. Ирина.

Вы были у гомеопата? Один из четырёх препаратов, снимающих страхи, может всё исправить, кроме выработавшихся привычек. Но привычки сами по себе преодолимы.

Доброй ночи. Сергей Станиславович, вы взрослый человек, вы же должны понимать, что мы вам (не зная полной картины) порекомендовать ни один медицинский препарат  не сможем. Ну, просто представьте, если мы предложим лекарство, с которым у вас вообще не совместимость. Вы себе представляете  последствия того, что с вами может случиться? А если  аллергическая реакция, шок и т.д. Читаю такие сообщения, как ваши, и сердце кровью обливается. Наши клиенты сами себе врачи: и диагноз (начитавшись  инетв) поставят и лекарства подберут))) Как не вспомнишь, Великобританию (как пример).  Там все медикаменты вы можете купить только по рецепту врача. В аптеке, в свободном доступе, народ может купить  только парацетамол.

Вам себя самого любимого и единственного не жалко?  Читайте наши профили, выходите в чат. Не забудьте к разговору приготовить все медицинские бумаги.

Здоровья вам и мудрости. Лидия.