Помогите решить задачу .летели воробьи сели на столбы.Как сядут по два , один столб лишний, как сядут по одному -один воробей лишнийСколько воробьев и сколько столбов.Записать несколько вариантов - вопрос №1245299

Помогите решить задачу.летели воробьи сели на столбы.Как сядут по два, один столб лишний, как сядут по одному -один воробей лишнийСколько воробьев и сколько столбов.Записать несколько вариантов

Ответы

ответ: 4 воробья и 3 столба.
подробности в чате.