Как пережить развод? - вопрос №124552

тофф

Здравствуйте! Прошу совета.
Я нахожусь в разводе с мужем, мы через 2 неделю разведемся. Не живем уже 2 месяца совместно.
Я замуж выходила на одних чувствах, он был и остается моим первым и единственным мужчиной. Но по характеру и воспитанию мы разные люди. Он Близнец — это всегда ветреные люди. Когда я с ним познакомилась у него был опыт и неодин совместной жизни с другими женщинами, меня все предупреждали куда смотришь. У меня осталось ощущение, что это я его на себе женила. Мы прожили в браке 5 лет, у нас нет детей, за это время я успела перенести 2 операции по женский. В итоге муж нашел другую женщину, а я как дура ждала, что он образумиться и вернется ко мне. В итоге любовница его бросила и муж в подробностях об этом мне рассказал, я готова была убить его в этот момент, но не показала эмоций выслушала, успокоила. Думала что начнем все сначала. Не прошло и месяца муж нашел новую любовницу. Когда я узнала об этом несколько раз пыталась уйти от него, но каждый раз он говорил, что все от расстался с любовницей хотя я так понимаю ничего этого не происходило. Мало того я взяла кредит на себя и купила для него машину. В итого он привел любовницу в наш дом и сообщил это по телефону. После этого мы растилась как муж и жена, но общались. Я пыталась из соображения уплаты кредита совместно поддерживать дружеские отношения, но ему эти отношения нужны только когда кончаются деньги по привычке.
Я знаю сделала за свою жизнь большую глупость и не одну. Вся причина моего теперешнего состояния во мне. Но как помочь себе самой. С чего начать. Я и психологию читаю и буддизм, хотя христианка. И вроде цель есть, накопить себе на квартиру в будущем. Умом радуюсь что больше с мужем жить не буду, а в душе все кипит.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша история —  пример того, на сколь многое может пойти женщина ради любимого мужчины, какие жертвы она может принести, какие страдания выдержать. А в итоге получить непонимание и боль… Сочувствую.

Сейчас в Вашей душе и Вашем сердце много боли, обид, негатива. Это может сильно повредить жизни и здоровью. Поэтому очень рекомендую выбрать психолога и обратиться в чат за личной консультацией.

Освобидите сердце от боли. И тогда оно откроется для жизни и  любви.

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мы все имеем право на ошибки. И мы все имеем шанс на их исправление. Ошибки совершены. И уже ни чего не исправишь. Поэтому сожалеть о них не гадо.  Сейчас главное сделать правильные выводы из собственных ошибок и начать строить свою новую жизнь.  Но для этого вам надо отпустить прошлое, выпустить из себя весь негатив, смоделировать свое будущее, подумать и правильно ранжировать свои близлежащие и долгосрочные цели, подобрать необходимые, но эффективные  средства для реализации этого светлого и прекрасного будущего.

Любви вам и мудрости. Лидия.

Доброе утро!

Развод — это стресс и переживание его всегда болезненно, чтобы прожить этот сложный период с минимальными потерями и негативными последствиями, нужно обратиться к психологу, Вам помогут разобраться в причинах произошедшего и сделать правильные выводы, не навредив себе. Мудрости Вами и терпения. Ирина.