Уважаемые эксперты, у моей дочери по лицу идет сильная угревая сыпь, ей почти 19 лет, перепробовали все средства, были на консультации у врача - все бесполезно! Фото прилагаю. Скажите, что нам делать? - вопрос №1245759

изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Сам победил угревую сыпь, поэтому пишу со знанием дела. Никакие Клинзиты и Базироны, а тем более косметологи не помогут, забудьте про них на время, это всё борьба с симптомами, а нам нужно устранить причину.

1) Рекомендую. Купите натуральное дегтярное мыло. Умывать лицо два раза в сутки, утром после пробуждения и вечером перед сном. Вечером после умывания мылом, протереть лицо маслом зверобоя (продается в аптеках) очень хороший природный антисептик и противо-восполительный компонент. В данном случае очень важно не только очищать кожу от жира выделяемого сальными железами, но и увлажнять кожу, чтобы поддерживать защитный липидный слой кожи.

2) Лицо руками не трогать! Никогда, ни утром ни днем ни ночью, ни в коем случае не давить ничего и не ковырять, каждое надавливание чревато распространением инфекции вокруг очага и появлением множества высыпаний вокруг выдавленного прыщика.

3) Режим дня! Очень важно! ложиться не позже 22 часов спать. Просыпаться не позже 7:00 утра. В подробностях объяснять не буду, делайте так, скажете спасибо. Самое главное режим дня. Это 80% успеха.

4) Из внутреннего лечения. Рекомендую купить в аптеке настой «Стопразит 9-ка» — антипаразитарный комплекс, отлично справляется с паразитами в организме (причина подобных воспалительных явлений с большой вероятностью — паразиты).

5) Если нет почечной недостаточности, провести очищение кишечника по методу Шри Пракшалана (подробности ищите в интернете, очень много инструкций). Древний, очень действенный способ очистки кишечника! Проводить первый месяц раз в неделю. Второй месяц каждые две недели. Далее раз в месяц в течение полугода.

6) Отказаться от употребления в пищу мучного, сладкого в любом виде, белков животного происхождения (мясо, рыбо, молоко, яичный белок), никакого печенья, никаких кондитерских изделий. Питаться нужно природно! Сырые овощи, фрукты, много зелени! Обязательно купите в магазине здорового питания льняную кашу! Должна быть в рационе, каждый день! Льняная каша залитая водой не горячее 48 градусов. Для сохранения всех полезных свойств.

7) После очищения кишечника рекомендую найти проверенную травницу, и заказать печеночный сбор. Почистить печень. Как положено, курсом. Большая вероятность, что печень не может фильтровать все токсины, скопившиеся в организме.

8) Исключить из рациона все продукты, закисляющие организм. Кушайте только ощелачивающие продукты (все они приведены в таблице: goo.gl/QRRIFn). В связи с тем, что среда закислена, токсины которые выходят через кожу, раздражают кожный покров, вызывая сыпь. Также питание очень сильно влияет на состав кожного сала, которое при неправильном рационе становится густым и закупоривает поры.

9) Активный образ жизни! Спорт — обязатльно! Забыть про вредные привычки, сигареты, алкоголь и так далее. Всё это просто, если Ваша дочь действительно хочет избавиться от этого неприятного проявления зашлакованности организма.

Начинайте здоровый, активный образ жизни с природным питанием и исключите полностью любую химию, бытовую, лекарственную, пищевую и т.д. всё только натуральное и естественное.

Если будут вопросы, пишите, помогу чем смогу. Вы справитесь. Самое главное набраться терпения. Очищение кожи в таких случаях, очень длительный процесс, который требует терпения. На полное очищение может уйти как 3 месяца, так и год и более. Всё зависит от стремления и осознания причины. Всего доброго. Здоровья Вам и Вашей дочери.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.обязательно проверить нужно щетовидную железу и все ли впорядке с надпочечниками.а так же нужно убедиться что нет подкожного клеща.часто это наследственность.а может быть глрманальное нарушение.в любом случае нужно лечить очень часто помогают контрацептивы.еще эффективно борится очистка крови.зинерит также отличное дополнение к лечению.
Добрый день, Не совсем понятно, что именно «все» Вы уже пробовали, но мои рекомендации следующие: 1) обратиться к дерматологу, чтобы выявить тип патогена, который вызывает акне, тогда будет понятно, какие средства будут эффективны, а какие использовать бесполезно. Исключить демодекоз 2) обязательно проверить гормоны, возможно, причина в этом, опять же, тогда станет понятно, какое лечение будет эффективным 3) когда это состояние возникло, когда началось ухудшение? Какое было питание в тот момент, были ли какие-то стрессы сильные, возможно, лекарства или антибиотики принимались, которые могли сбить системы организма. 4) пропить курсом «полифепан» или другой сорбент (если нет проблем с ЖКТ!) 5) пропить «фиточистон», «лив52» или «хофитол», чтобы почистить и поддержать печень 6) исключить из рациона сахар, жирное и жареное 7) пить больше воды, желательно чуть-чуть подкисленной лимоном или яблочным уксусом 8) в период лечения не пользоваться декоративной косметикой (пудры, тональные средства) или после каждого применения пудры, допустим, мыть пуховку, чтобы не распространять инфекции 9) подобрать правильный (!!!) уход за кожей, в основе которого — тщательное очищение кислыми средствами и обязательно увлажнение кожи, а в качестве дополнительных и лечебных средств — маски, специализированные кремы и гели от акне. 10) ни в коем случае не пересушивать кожу мылом или агрессивными средствами для жирной кожи, это проблему только усугубит 11) не пользоваться жесткими скрабами 12) в стадии обострения не распаривать лицо, особенно в бане или сауне. Из конкретных средств могу порекомендовать маски с зеленой глиной, поищите в интернете масло дерева ним и масло таману, в аюрведических магазинах продается порошок ним, им можно умываться, с ним можно делать маски, очень сильный антисептик и уходовое средство при таких проблемах. Точечно можно использовать серную мазь из аптеки. Средства с кислотами — фруктовыми, молочной, салициловой или азелаиновой. Если проблема сильно беспокоит в психологическом плане, попить мягкие успокоительные средства, кальций-магний, чтобы не допускать сильных стрессовых состояний, это влияет на гормоны и на состояние кожи. Проблема решаемая, но она требует грамотного и комплексного подхода. На ее решение требуется время, поэтому позитивный настрой очень важен. Если возникнут вопросы, обращайтесь. Всего наилучшего!
Можно поработать в канале с Духовными Наставниками, чтобы выяснить причину, обращайтесь
Здравствуйте!
19 лет, скорее всего это гормоны. То что сделать полное обследование у дерматолога, гинеколога, эндокринолога и возможно аллерголога Вам написали эксперты. Это сделать нужно обязательно.
На основании всех анализов должно быть назначено правильное лечение.

Прежде всего, состояние нашей кожи, зависит от того что мы едим. Правильное питание — залог красоты нашей кожи. Но чтобы перейти на правильные продукты,  нужно сделать чистку организма, любое правильное питание, не будет идти на пользу, если есть зашлакованость. На протяжении месяца попейте сбор трав, можно купить в аптеке ( бессмертник, кукурузные рыльца, шиповник, чистотел, мята, тысячелистник). Утром на тощак стакан теплого настоя, и вечером перед сном. Как организм почиститься, печень очистится от шлаков, организм начнет работать с новой силой и выполнять свои функции, вот тогда нужно сбалансировать питание и отказаться от вредных продуктов

Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами)

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

-умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
— очень хорошее средство против любых воспалений — " Мирамистин" — продается в аптеке, поделайте примочки на проблемные места.
Желаю Вам всего хорошего!

не думаю что данный вид проблемы врачи выявить не смогли… тут явных 2 вида заболеваний… которые успешно лечат медики…
Добрый день.
Если врач не смог помочь, смените врача. Угревая сыпь хорошо лечится.
Необходимо выяснить на 100% что нет возбудителя инфекционного (либо другого). При котором требуется специфическое лечение (сделать неоднократно анализы).

К лечению добавить антигистаминные препараты (противоаллергические), кварцевание кожи лица (можно купить домашнюю лампу). Для внутреннего применения пищевую белую глину (природный монтмориллонит) — это хороший сорбент.
Здравствуйте!
Обычно кожные заболевания не поддающиеся лечению являются проявлением порчи… Чтобы установить имеет ли место порчевая структура надо делать просмотр.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте.
В этом случае лечение только комплексное!
Осмотр и назначения врача обязательны.

Добрый вечер. Да, сыпь явная. Лучше всего обратиться к косметологам, у которых есть возможность лечить с помощью жидкого азота.
Сдать анализы на демодекс!!! Обязательно!