Перерасчет за коммунальные услуги - вопрос №124616

Я проживаю по временной регистрации в 2-х комнатной квартире, мой Отец тоже прописан по временной регистрации в этой квартире с 2008 года, но фактически проживает и оплачивает коммунальные услуги в другом крае, о чем есть подтверждающая справка. Я с 2008 года оплачиваю коммунальные услуги за двух лиц. Когда я обратился в управляющую компанию для перерасчета, перерасчет был сделан только за6 месяцев, а не за весь период, за который я платил! Правомерны ли действия жилищной компании? И возможно ли в судебном порядке взыскать с них всю сумму задолженности + расходы на юриста?

Ответы

Есть определенные сроки подачи таких заявлений. Считаю, что вам надо было это делать с 2008 года, каждый месяц. А вы затянули в результате вам пересчитали только за 6 месяцев. Полагаю, что иск бесперспективный.

Buh