Здравствуйте. Вопрос: можно ли принимать витамины елевит пронаталь 1 половину в сутки, а вторую половинку на следующий день? целесообразный такой прием? И еще, 2-3 мг кальция от яичной скорлупы в сутки ето примерно на кончике ножа такая дозировка? - вопрос №1247939

Здравствуйте. Вопрос: можно ли принимать витамины елевит пронаталь 1 половину в сутки, а вторую половинку на следующий день? целесообразный такой прием? И еще, 2-3 мг кальция от яичной скорлупы в сутки ето примерно на кончике ножа такая дозировка?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! В настоящее время доказана неэффективность приёма  витаминов. Достаточно полноценного сбалансированного питания.Все необходимые витамины и минералы содержатся в тех, продуктах, которые мы принимаем. Витамины и минералы, кальций в том числе, назначаются врачом только при авитаминозах и после сдачи соответсвующих анализов.
Если вам небходим кальций, то надо принимать соответствующий фармакологический препарат, который адаптирован для всасывания в желудочно-кишечном тракте. Яичная скорлупа   не окажет эффекта, так как она не всасётся в желудочно-кишечном тракте.Поэтому принимать её бессмысленно.