Мини-сочинение "Что значит быть человеком?" - вопрос №1247961

Ответы

 Я думаю, что настоящий человек - это хороший друг, способен прийти на помощь, освободить из беды и не завидовать счастью других людей. Это хороший сын или дочурка, способны обеспечить своим родителям спокойную старость. Хороший человек создаст хорошую семью и будет служить примером для своих детей. И, безусловно, такие вредные привычки, как алкоголь и наркомания, некогда не употребляются с понятием хорошего человека. А я считаю, что быть человеком — это значит быть хорошим человеком. Нельзя брать пример из тех, кто хорошо относится только к своей семье, только к своим друзьям, но пренебрегает других людей.Быть обычным человеком- стараться быть ни лучшим, не худшим, никогда не ставить себя на первое место. Весь мой класс — обычные люди, но в будущем каждый из нас может добиться большего, и стать великим человеком
жить по библии… творить добро и прощать обиды!