помогите задыхаюсь - вопрос №124822

добрый вечер у меня беда я задыхаюсь от меня ушла жена у нас ребенок 7 лет 31 сентября подала на развод плачу с этого числа алименты сегодня нас развели сейчас она подает на раздел имущества по профессии она юрист и хочет чтобы я ушел из этой квартиры или предоставил ей однокомнатную квартиру у нас по1\2 2 комнатной квартиры в собственностиперед приобретением этой квартиры у жены была однокомнатная старая хрущевка которую мы отремонтировали перед продажей на мои боевые деньги я ветеран 2 компании которую она продала и от туда внесла сумму в размере 430 тыс (остальные деньги она растратила с тещей) на приобретение остальную сумму я брал с ней в кредит 350 тыс на 20 лет под 16% выплатил благодаря моим родственникам их накоплениям(бабушка, мать) за 5 лет сумма составила более 550тыс доказать что помогали родственники нечем кроме как объяснить судье что без посторонней помощи мы с нашими зарплатами выплатить заранее не смогли бы и платили все 20 лет. Кредит выплатили недавно в этом году Сейчас она собирает документы чтобы суд урезал мою долю и обязал или выкупить или продать свою и лишил бы меня собственности У меня кроме договора со сбербанком где указана сумма взноса и свидетельства на 1\2 больше нет что мне делать чтобы не остаться на улице у на еще есть автомобиль в кредите взятый год назад она от него на словах отказалась так как кредит не маленький я сейчас плачу алименты 4600 и кредит 8-9 тыс на жизнь остается меньше 3 тыс что предпринять чтобы не остаться на улице и отстоять свою 1\2 помогите советом просьба пишите на an12rus@mail.ru Недавно произошла беда у нас документы в квартире все хранились на полном доверии в определенном месте как у всех там находились документы чеки все по платежам по кредиту за квартиру за машину чеки в основном подписаны ею и мной но там были чеки которые были подписаны моими родственниками по перечислению больших сумм на наш кредитный счет она все эти документы изъяла и не дает даже сделать с них копии так как будто их у нас не было она так и говорит забудь про эти документы и готовься съезжать как поступить в такой ситуации как составить линию защиты ходил к бесплатному юристу но там молодой парень который сидит с книжкой и у него даже практики нет и он не смог дать мне ни какой полезной информации как мне доказать что я имею право на свою половину 1\2 этот документ остался и с банка я восстановил копии договоров и сумму которую выплатили мы за весь кредит она составила 550 т как мне построить защиту своего имущества за машину подходит время платить кредит как тут тоже быть смогу ли я на вашей помощи создать защиту своих прав какие документы свидетели нужны может есть смысл обратится к участковому с пропажей документов посоветуйте как быть

Ответы

Чтобы дать вам четкий ответ, надо видеть ее исковое и то, на что она ссылается при разделе имущества.

Buh