Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Дело в том, что ситуация у нас с мужем зашла в тупик.Мы длительное время употребляли спиртные напитки.Сегодня... - вопрос №1249452

произошло тоже самое.Только вместо того чтобы меня уволить мне дали на работе два дня выходных взамен тех которые должны были быть и отпустили привеститсь в порядок, но вызвали родителей и они меня забрали с работы. Мой муж узнав об этом естественно расстроен и обижен потому, что мы собирались вместе сегодня вечером прийти к родителям и попробовать остаться пожить у них некоторое время пока мой муж бы решал проблемы с работой и жильем.Но вместо этого получилось так, что муж на квартире где нельзя просто оставаться, из-за самого вида этой квартиры и её жильцов.Но мне нужно забрать его оттуда.Не знаю как это сделать.К тому же теперь он мне даже не звонит, а позвонив говорит неприятные вещи.На работе все настроены против него, также как и родители до тех пор пока он не изменится и не начнет зарабатывать и обеспечивать нас.Я не знаю как поступить в данной ситуации: дать ему возможность самому разрешить эти проблемы или уйти от родителей и остаться с ним.Заранее спасибо.К тому же по словам матери один из дружков моего мужа в разговоре с ней  по телефону сказал, что я сама липну к моему мужу как репейник и меня надо забрать, а то случиться беда.Но самое обидное это то, что он не звонит, а если я ему звоню может не взять трубку или наговорить неприятных вещей.

Ответы

Светлана, здравствуйте!
Немного сумбурно получилось описать ответ… Но давайте попробуем разобраться..
Почему мужу нельзя не оставаться на той квартире из-за самого только вида этой квартиры и её жильцов?
Вы задаете вопрос, что не знаете как Вам поступить:  дать ему возможность самому разрешить эти проблемы или уйти от родителей и остаться с ним… Для себя чётко определите.что для Вас Важно — быть с мужем и решать ваши проблемы сообща или быть с родителями и дожидаться когда Ваш муж решит проблемы самостоятельно… И задайте себе вопрос — Готовы ли Вы быть со своим мужем, таким какой он есть? Ведь изменения с Вашим мужем могут и не произойти… для более детального ответа требуется немного больше информации..

Удачи Вам и терпения!

С Уважением, Константин.
Светлана, здравствуйте. Корень проблемы — это алкогольная зависимость и надо начать от нее избавляться. Самостоятельно отказаться от спиртного вряд ли получится, надо иметь желание, положительный настрой и обратиться к наркологу и психотерапевту и начинать лечиться. Пока Вы этого обоюдно не сделаете. то все остальные обещания, намерения и желания — это САМООБМАН!!! Начните с главного, потом измените свой образ жизни и к Вам изменится отношение людей, будет и работа, и счастливая семья. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!