здравствуйте! помогите, пожалуйста, я уже не знаю как мне жить дальше. год назад я связалась с человеком, который жестоко меня подставил. был от него... - вопрос №1249544

здравствуйте! помогите, пожалуйста, я уже не знаю как мне жить дальше. год назад я связалась с человеком, который жестоко меня подставил. был от него звонок, он просил меня выйти к нему и он сразу же дал понять, зачем, с какой целью он приехал, я не вышла и послала его, на что он сказал, что завтра пустит обо мне такие слухи, после которых со мной ни один человек здороваться не станет. так и произошло. в сообществе Вконтакте, где сидят одни парни нашего маленького города выложили запись, с моей фотографией и с очень нехорошим комментарием, запись была от анонима, я не знаю, кто это сделал, но я догадываюсь. это был тот парень, как мне кажется, который звонил. а этот парень «движняковый» по нашим понятиям, его все в городе знают и поддерживают общение. после всего этого на меня абсолютно все парни смотрят косо-криво, некоторые и пальцем тычат. многие подруги от меня отвернулись, боясь испортить репутацию, осталась одна-единственная, которая поддерживает со мной связь, но очень редко, и в тайне от парня, который тоже против меня.все считают меня легкомысленной, легкодоступной, в общем, как мне один сказал «конченной», хотя на самом деле это далеко не так. я не знаю, что мне делать, я не хочу никуда выходить, элементарно в кино сходить я НЕ МОГУ, потому что все меня знают, все парни, все видели эту запись и все верят. нет, в этой записи не было никаких интимных фотографий или видео, и ничего этого не будет, потому что этого не было, как написали. но кому и как докажешь, что это не так? я жить не хочу после этого. правда. потому что не вижу будущего. потому что одна лживая запись поставила крест на всем. все это издевательство продолжается уже много времени и я не могу терпеть. я хочу умереть. очень. но меня одно останавливает — это мои родные. но как мне жить дальше? мою репутацию испортили. меня лишили друзей. лишили всего. подскажите, пожалуйста, что мне делать? уехать в другой город и начать все с чистого листа? или что? это все настолько меня губит, я не знаю, что делать… нет будущего в этом городе, я в этом уверена

Ответы

Здравствуйте, Медина. Уехать, значит убегать от проблем и от себя, а потому, когда подобного рода ситуации возникают, их нужно учиться решать, не доказывая всем и вся, и не оправдываясь ни перед кем, т.к. это может дать только подтверждение лжи. Ну а с этим человеком нужно начинать разбираться в правовом поле. За публичную клевету предусмотрены соответствующие статьи законодательства (подробней об этом можно прояснить в разделе юристов). И когда начнете действовать Вы, а далее и соответствующие органы, он должен будет принести публичные извинения и опровержения своего «мастерства».