Республика Татарстан

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я взяла полтора месяца назад микрозайм! Должна была вернуть через 2 недели!Но увы по семейным... - вопрос №1251380

обстоятельствам мне пришлось уволиться (работала на частника)! и в данный момент не могу отдать долг! Но о растет! Когда мне звонили я объяснила что пока не могу отдавать! Но они говорили продавайте имущество или занимайте нас это не волнует! И сказали что если я через 5 дней не отдам долг то они продают мой договор в коллекторское агентство! не знаю что делать! Угражают что приедут и будут взымать имущество! Регина, 19 лет! P.S. Взяла кредит так как очень нуждалась в деньгах!

Ответы

Здравствуйте. Право на изъятие или арест имущества имеется только у судебных приставов после возбуждения в отношении Вас исполнительного производства. Для этого МФО необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Все слова по поводу приезда — угрозы (словесные) и ничего более.