болезнь Альцгеймера - вопрос №125254

У мамы болезнь Альцгеймера. Никакое лечение не помогает. Работаю весь день чтобы обеспечить семью, очень боюсь что без меня с ней что нибудь случится. Живу в маленьком городе в Татарстане, у нас никаких учреждений для стационарного лечения таких больных нет. Подскажите, может как нибудь можно определить маму в психиатрическую больницу (и в какую) с постоянным её там проживанием с возможностьюпосещения в крупном городе, и сколько это стоит? (финансовое положение сейчас тяжёлое...)

2 ответа

Ответы

Можно воспользоваться ближайщими учреждениями социального обслуживания. Это бесплатно.

Вообще-то, если она дезориентирована и поведение неупорядоченное, ее должны госпитализировать бесплатно в ближайшую к Вам психобольницу. Ищите участкового психиатра в ближайшем пнд и пусть решает этот вопрос — пишет направление.